Автор Тема: Ремонтантная клубника днат 250w  (Прочитано 29391 раз)

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #30 : 17 Января 2014, 21:40:24 »
Всем привет! 13-го собрал второй урожай земляники, который был почти в три раза больше чем первый. А сегодня полностью созрела одна клубника, плюс две еще на подходе. Буду переходить полностью на клубнику.  Ягоды крупные, сочные, правда аромат слабее земляничного, но честно сказать закалебался шмелить с кисточкой над земляникой - цветов много, мелкие, соответствено и ягодок много, но меленьких. Земляничные кусты так сильно разрослись, что уже мешают друг дружке. У клубники кусты по компактней.  Вообщем три уса уже укоренились, скоро рассажу.

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #31 : 23 Января 2014, 20:54:31 »
И клубника, и роза. Все пошло расти.
У меня тоже клубничные кусты размножаются и цветут, и плодоносят. Правда, ягоды меньше по весу, чем обещали на упаковке.

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #32 : 27 Января 2014, 20:58:48 »
И все-то Вы батенька Muhamed какими-то загадками повествуете!
Сейчас отрабатывают технологию, а после займусь серьезными сортами. Подскажи, что посоветуешь из ремонтантных сортов?
Сегодня собрал еще 6шт, все с того же куста. На остальных, только появляются завязи.

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #33 : 12 Февраля 2014, 20:25:30 »
Отлично! Это за какой период? Данный сорт ремонтантный?

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #34 : 03 Мая 2014, 22:31:29 »
Всем привет! К 1-му апреля вся моя установка наконец-то заполнилась клубличными кустами. Из пяти кустов - получилось 25. Хотя активно плодоносят все теже 5, которые были выращены из семечек. Остальные тоже плодоносят, но совсем слабо. Может еще не набрали силу для обильного плодоношения как их родители. Кстати весь огород переведен на LEDы(4х100)  с февраля. Рост, цветение и плодоношение протекают точно также как и под ДНАТами(6х250), но при этом экономиться 1100 Вт в час. Вкус ягод не поменялся. На фото урожай с пяти кустов.

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #35 : 20 Ноября 2014, 22:38:24 »
Всем привет! Решил немного модернизировать свою установку. Добавил под каждый корень куста воздух. Для этого приобрел аквариумный компрессор производительностью 60л/мин., 25 камней-распылителей, 25 проходных кранов - тройников и 15 метров капельной трубки.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 22:44:59 от di_mator »

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #36 : 20 Ноября 2014, 22:47:30 »
Получилось как-то так. Посмотрим как эта модернизация повлияет на рост и урожайность клубники. Плюс у меня появился новый сорт - Голландская клубника (как точно сорт называется не знаю). Ягоды крупнее, темнее, слаще и имеют запах с нотками ананаса.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 22:00:11 от di_mator »

Оффлайн yaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #37 : 24 Декабря 2014, 19:54:29 »
Клубниковод привет,
вопрос тебе по свету:если использовать эсл,то какие именно нужны?
или  с клубникой не так как с марьей - любые катят?

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #38 : 31 Января 2015, 22:18:17 »
Всем привет! У меня тоже есть хорошие новости. После последней модернизации установки кусты стали плодоносить как ошалелые. Цветы стали крупнее и количество их увеличилось, а лепестки почему-то стали розоветь. Ягоды тоже стали крупнее и на вкус более сладкими. Т.е. добавление воздуха под каждый корень пошло на пользу.

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #39 : 17 Февраля 2015, 20:44:56 »
Приветствую тебя Клубниковод! Поясни пожалуйста один интересный вопрос: клубника, которую я вырастил из семян, в самом начале давала усы и плодоносила одновременно. Потом усы прекратились, а плодоношение осталось в том же темпе, если можно так сказать. Причем кусты получились двух видов. У одних кустов цветы имеют тычинки, а у других кустов их нет. Кустов с тычинками всего пять, а остальные без. Я сразу не отследил, но мне кажется, что с тычинками как раз те кусты, которые выросли из семечек, а остальные кусты получились от усов. Ягоды получаются на обоих видах кустов. Для размножения на сегодняшний день, т. к. нет усов, какие ягоды взять? Те, что с тычинками, или без разницы.  И как правильно собрать семена?

Оффлайн PSY

  • Исследователь
  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #40 : 26 Февраля 2015, 08:58:36 »
Клубниковод, тема называется "Ремонтантная клубника днат 250w", и открыта в виде исключения. Форум посвящен психоактивным растениям, коими описанные ягоды не являются. Гроурепортам о землянике здесь не место.

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонтантная клубника днат 250w
« Ответ #41 : 13 Марта 2015, 21:02:55 »
Пси он её с грибами замаринует (и всё получится )))