Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ростик

Страницы: [1]
1
Не мог не заметить возобновившуюся активность на форуме. Рад возвращению Иксоболюса, а также постоянству верного нашему форуму Диматору. Сразу же зачесались руки внести и свою лепту  [geek]

В сентябре 12-го отцу моей возлюбленной был подарен маленький росточек растения кока, которому было не больше двух недель от роду. Он очень сильно возжелал это растение когда узнал, что жевание его листьев приводит к понижению сахара в крови (иногда он у него подскакивает в связи с диабетом). Затем присматривать за растишкой у меня не было возможности. Как оказалось инструктаж по выращиванию проведенный мной был недостаточным. Растение стояло под колпаком для поддержания атмосферной влажности. Из освещения было только солнце из окна, которое, как известно, в Киеве (особенно зимой) практически отсутствует.
Забрал я растение на реабилитацию в сложном состоянии, честно говоря надежда на выздоровление была не велика. К сожалению, фотографию сделать я не сообразил. Но не беда, благодаря фотографии сделанной сегодня можно объяснить как обстояли дела.

Все листики были такими бледными и желтоватыми как нижние листики на фотографиях DSC_0322 и DSC_0323.
Что я сделал: поставил растение кока под две ЭСЛ лампы - 1) 6500 К, холодного спектра, выдает 525 ватт; 2) 2700 К, теплый спектр, выдает 160 ватт (фото DSC_0336). Накрываю бутылкой, опрыскиваю внутри из пульверизатора.
На ночь ставлю в ванную, сразу после того как принимаю вечером душ. То есть растение спит также во влажном "климате".
Опрыскиваю удобрением фотографии DSC_0330 и DSC_0330. Выбирал то, в котором больше всего фосфора, где-то читал, что в период вегетации коке нужен фосфор, как конопле азот.

Как вы можете видеть предпринятые меры дали результат,  и у растения уже 3 красивых зеленых листика, и 4-й скоро развернется.

Буду в этой ветке продолжать вести репорт о том как будет дальше вести себя растение.

Страницы: [1]