Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Oliver

Страницы: [1]
1
В принцыпе достаточно простой рецепт! Спасибо, буду затариваться необходимым. После отпишусь!:)

2
Ко
Завтра перевожу на цвет, думаю растить большего размера в моем боксе нет смысла [notice]
Конечно рановато на цветение  переводить...но и вправду размеры бокса не позволяют больше держать на вегетации. Переводи и выкладывай фотки, посмотрим, как отреагирует "конопелька"))) [yes]

3
Получается какая-то закономерность, как только с кустом чтото происходит ( изменяется цвет листьев, появляются пятна, замедляется рост), обнаруживаются корни торчащие из горшка и это примерно в диапазоне примерно 45 - 50 дней. 
Это очень хорошо, растение сразу же дает знать, что что-то не так! Слежу за твоим репортом, очень профессионально подходишь к вопросу! Горшок, конечно, зачетный!

4
При просмотре с HTC проблем с просмотром фото нет.
На последнем фото PSY от 03.10.12г. кустик преодолел расстояние намного больше чем 800 км, а если брать более точно, то 3888 км. И выглядит сегодня этот кустик примерно вот так:
Если я не ошибаюсь, то на фото перед поездкой и на фото после поездки растение находится в одном и том же грунте!!! Не пора ли пересаживать?

5
Гроурепорты / Re: Почва для Коки
« : 25 Октября 2012, 12:04:21 »
Лично я для коки использую смесь из грунта акадамы, вермикулита и песка. У меня 8-ми месячное растение, которое уже пересадил. После пересадки немного подвяли листья, но потом деревцо адаптировалось. Растет и ему пока все нравится. Можно, конечно, заморочиться и приготовить идеальную почву. Но я рискнул. Доволен и я, и кокаиновый кустик

6
Здравствуй и Ты, PSY!
Очень жаль твоих погибших клонов из обеих партий. Зная твой опыт, я удивлен тому, что у тебя вообще могут погибнуть растения.
Спасибо за соболезны Друже! И на старуху бывает проруха!
Думаю, что семена не всходят, потому что они не свежие, или хранились в неправильных условиях (перегревались или перемерзали, или на солнце полежали).
Нет, Друже PSY. Семена хорошие: 100% всхожести. Только человеческий фактор сработал на минуса - то есть Я. Обьясняю: следящему за данным репом человеку будет понятно, что причиной НЕукоренения клонов является неизвестный мне плесневый гриб (на фотографиях выше в репорете (запись от 5 сентября 2012 лабораторного журнала)). Так вот, откуда же взялась эта плесень? К ВОПРОСУ О СТЕРИЛЬНОСТИ ! А все очень просто. Ваш покорный слуга, в целях экономии, для первого и второго клонирования использовал почву, собранную из стаканчиков, в которых укоренение клонов в предыдущие разы не удалось. Ведь в этой почве никто не жил, подумал я, а значит все необходимые элементы и питательные вещества в ней сохранились. По сути это так. Но оказалось, что вместе с веществами там сохранились еще и споры этой самой плесени. И что совсем огорчительно - проросшие семена я поместил в ту же самую почву. Поэтому считаю, что пять семок из шести погибли, еще не показавшись из грунта, именно из-за этой самой плесени. И то, что одна семка все таки выбралась - просто чудо!!!
Отличный подробный репорт!!! Респект автору! 8) Жаль, конечно, так и не появившихся растишек, но, как говорится, скупой платит дважды! Хороший урок для всех новичков-гроверов  :)

Страницы: [1]