Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - PsyShroom

Страницы: [1]
1
Вольные темы / ВОДА В ЖИЗНИ РАСТЕНИЙ
« : 10 Января 2014, 14:18:03 »
ВОДА В ЖИЗНИ РАСТЕНИЙ

Вода в жизни растений выполняет жизненно важные функции, поддерживающие обменные процессы, а также является источником питания. Вот некоторые из них:


- выполняет транспортную функцию по «доставке» питательных веществ тканям и
органам при корневом и листовом питании, обменных процессах и синтезе,
- терморегулирующую, препятствующую перегреву тканей и денатурации
(разрушению) белков, в т.ч. ферментов и гормонов,
- является основной составляющей частью растительных организмов ( на 80-90%
растения состоят из воды), создающая тургор- упругость тканей,
- как источник элемента питания- водорода (Н), необходимого в процессах
фотосинтеза первичных сахаров…

Все это общеизвестные и очень важные свойства воды, определяющие жизнь растений. Но есть не менее важное свойство, мало кому известное до недавнего времени. Это выполнение роли «управляющей системы» всех перечисленных выше свойств и значений.

Вода для растений является по сути «управляющей компьютерной системой», определяющей само функционирование всех процессов, несущей на себе «программу жизни». Впрочем как и для других участников органической жизни- микробов, грибов, животных и человека. И эту функцию выполняет энергоинформационная память воды. И это главенствующее её значение, которое определяет все остальные, напрямую зависящие от состояния и свойств воды, поступающей в организм растений и животных. От той программы, которая заложена в информационную систему (память) воды зависят все физиологические функции, и даже сама жизнь растений.
Но информация о жизни всегда неизменная, если на неё не наложены другие программы, или эта информация не стерта с информационной памяти воды. Такую неизменную информацию несет природная вода из естественных источников: родников, ключей, горных ручьев, талая и дождевая вода, если она в последствии не подвергалась влиянию жестких разрушающих энергий разного плана- от тонких психических энергий до лучевых («проникающих энергий» ядерных взрывов).

Посредством воды происходит энергоинформационное управление всеми жизненными процессами, как отдельных организмов растений, их сообществ, так и экосистем. И даже вся система мироздания существует как единый совершенный организм, где все его части: Земля, биосфера, природа, растения, животные и человек неразрывно связаны меду собой информационными потоками (обменными энергиями). И в этом механизме обмена информации (жизненной энергии) ключевую роль на планете играет ВОДА.

Вода является средой и системой, через которую происходит управление всей природой, в том числе экосистемой, и растениями, как составной её частью . То есть вода- это и есть управляющая система и среда одновременно. Среда биологическая и информационная одновременно.
Но прежде вспомним и коротко рассмотрим «обычные» свойства и функции воды.

Вода, как биологическая среда- это внутренняя среда для наземных организмов, внутренняя и внешняя для водных. По сути все существа органической жизни- это водные «пузыри», на 70-90% состоящие из воды. Для сравнения, это примерно как виноградный сок, где сухое органическое вещество- виноградный сахар составляет 18-26%. Поэтому, все растения и животные- не более, чем водные «растворы» органических и минеральных соединений, заключенные в оболочку.

Вот основные физиологические функции: вода- растворитель, терморегулятор, носитель (транспортная роль).
Функция воды, как нейтрального растворителя имеет научное обоснование.
Под воздействием диполей воды на поверхности погруженных в нее веществ межатомные и межмолекулярные силы ослабевают в 80 раз. Столь высокая диэлектрическая проницаемость из всех известных веществ присуща только воде. Этим объясняется ее способность быть универсальным растворителем.
Вода химически не изменяется под действиям большинства тех соединений, которые она растворяет, и не изменяет их. Это характеризует ее инертным нейтральным растворителем, что важно для живых организмов на нашей планете, поскольку необходимые их тканям питательные вещества поступают в водных растворах в сравнительно устойчивом неизменном виде. Как растворитель вода многократно используется, неся в своей структуре память о ранее растворенных в ней веществах.

Этот механизм объясняется свойствами ионоводородных связей. Молекулы в объеме воды сближаются противоположными зарядами, возникают межмолекулярные водородные связи между ядрами водорода и неподеленными электронами кислорода, насыщая электронную недостаточность водорода одной молекулы воды и фиксируя его по отношению к кислороду другой молекулы. Тетраэдрическая направленность водородного облака позволяет образовать четыре водородные связи для каждой водной молекулы, которая благодаря этому может ассоциировать (соединяться) с четырьмя соседними (тетраэдр- правильная треугольная пирамида, имеет 4 грани треугольные, 6 ребер, 4 вершины, в каждой сходятся 3 ребра). Водородные связи в несколько раз слабее ковалентных связей, объединяющих атомы кислорода и водорода. Микромолекулярная структура воды с большим количеством полостей позволяет ей, разрывая водородные связи, присоединять молекулы или части молекул других веществ, способствуя их растворению...

Транспортная функция.

Среди необычных свойств воды следует отметить и ее исключительно высокое поверхностное натяжение - 72, 7 эрг/см2 (при 20°С). В этом отношении среди жидкостей вода уступает только ртути. Поверхностное натяжение проявляется в смачивании. Все вещества, которые легко смачиваются водой, имеют в своем составе молекулы с атомами кислорода. Энергетически неуравновешенные молекулы поверхностного слоя воды получают возможность образовывать дополнительные водородные связи с этими атомами кислорода, что и обуславливает эффект смачивания. Смачивание и поверхностное натяжение лежат в основе явления, названного капиллярностью. Оно состоит в том, что в узких каналах вода способна подниматься на высоту гораздо большую, чем та, которая допускается силой тяжести для столбика данного сечения. Капиллярность имеет огромное значение для эволюции жизни на нашей планете, особенно в жизни растений. Благодаря этому явлению вода смачивает толщу земли, лежащую значительно выше грунтовых вод, и доставляет корням растений растворы питательных солей с глубины в десятки метров.

Капиллярностью во многом обусловлено движение тканевых жидкостей в растениях.
Терморегулирующая функция состоит не только в охлаждении наземной части растений, при испарении воды листьями. Это еще обусловлено и очень большой теплоемкостью воды. Но об этом чуть ниже.

И в этом случае, роль воды трудно переоценить, по её биологическим и физиологическим функциям. Вода- это сама жизнь. И её свойства- это основа жизни, хотим мы это признавать, или нет, но это так.

Но вода- это еще и информационная среда для всех существ органической жизни, и управляющая система. Не менее важная и значимая, чем все остальные: электромагнитное поле Земли, Солнца и планетарных систем; хрональное поле, оргонная энергия и т.д., которые и управляют жизнью посредством воды. (см. статью «Практика использования энергий…»).
Если биологические свойства воды, как среды легко «осязаемы», потому и не опровержиимы.. То энергоинформационные свойства воды были скрыты от глаз человека, потому и не учитывались вовсе. (Наши органы чувств даны нам от природы для адаптации ко внешней среде, а не изучения этой среды, потому они не достаточно совершенны для таких целей изучения).

Вот об этих, малоизвестных свойствах воды, определяющих жизнь растений по заданной программе я и хотел бы поговорить. И о том, как можно управлять жизнью растений, зная эти свойства воды, как энергоинформационного носителя, и управляющей системы. Имея на вооружении такой мощный механизм управления, можно без дополнительных затрат увеличивать интенсивность роста растений, их общую продуктивность и урожай. Это стоит того, чтобы знать о воде больше, чем общеизвестно.

Давайте начнем рассмотрение этого вопроса- энергоинформационных свойств воды с вопроса структуры, её строения и «способностей», и что их определяет.

Структура воды, свойства структурированной воды, что это такое, и что об этом известно современной науке?
Многие биологические свойства воды определяются ее структурой, то есть соотношением мономерных (одиночных) и ассоциированных (сгруппированных) молекул воды в жидком состоянии.
Рассмотрим возможности гармонизации молекулярной структуры воды при взаимодействии с электромагнитным полем, оказывающим влияние на все без исключения процессы.
Как мы уже убедились, все без исключения живые организмы содержат значительное количество воды. Без воды невозможен обмен веществ, а также обмен информацией между клетками. Для всех жизненно важных процессов, которые протекают в организме растений или животных, нужна посредническая среда. Она должна быть активной, чтобы передача информации и энергии зарядов происходила эффективно и быстро, что обеспечивает оптимальную приспособляемость организма.
Такой важнейшей средой является вода - энергетическая микросгруппированная структурированная вода, которая обеспечивает обмен информацией между клетками.
Если излагать кратко, утрируя и упрощая модели протекания реальных химических реакций, то структурированность воды можно описать следующим образом: как взгляд ученых с позиции распределения электропотенциала в молекуле воды..
Относительно недавно было предложено рассматривать способность формировать водородные связи между молекулами воды, как следствие распределения потенциала по единичной молекуле воды- H2O.



Обратите внимание на то, как в молекуле воды распределяется электропотенциал (заряд). Отрицательный полюс "сконцентрирован" вокруг оболочек электронного облака атома кислорода, тогда как 2 атома водорода в сумме формируют достаточно большую "площадь» распределения положительного заряда в "углах" молекулы. Несколько таких диполей будут образовывать структуры типа: Н2О...Н2О с водородной связью, когда между двумя атомами водорода будет втянут атом кислорода соседней молекулы. При этом общее распределение потенциала будет стремиться к минимизации взаимодействия с внешней средой, следовательно, молекулы воды будут располагаться в пространстве с чёткой ориентацией, в виде пространственных структур разной сложности. От спиралевидных (как молекул ДНК) до пирамидальных, кубических, сферических разной сложности.
Но вернемся к первичной молекуле воды.

Молекула воды состоит из двух атомов водорода (Н) и одного атома кислорода (О). Все многообразие свойств воды и необычность их проявления в конечном счете определяются физической природой этих атомов и способом их объединения в молекулу. В отдельной молекуле воды ядра водорода и кислорода расположены так относительно друг друга, что образуют как бы равнобедренный треугольник со сравнительно крупным ядром кислорода на вершине и двумя мелкими ядрами водорода у основания. В молекуле воды имеются четыре полюса зарядов: два отрицательных за счет избытка электронной плотности у кислородных пар электронов и два положительных - вследствие недостатка электронной плотности у ядер водорода - протонов. Такая ассиметричность распределения электрических зарядов воды обладает ярко выраженными полярными свойствами; она является диполем с высоким дипольным моментом -1,87 дебай. Благодаря этому молекулы воды стремятся нейтрализовать электрическое поле, путем соединения отдельных молекул в более крупные группы разной сложности. Эти группы (ассоциативы), или как их еще называют- кластеры, очень неустойчивые структуры, в плане постоянства участия в них отдельных молекул. Но очень устойчивые, как долгоживущие структурные образования, при одновременной постоянной смене отдельных молекул участвующих в образовании кластера. Срок их жизни зависит от разных причин, может быть коротким или продолжительным.
Иногда структурированность сохраняется на протяжении весьма короткого периода времени, при воздействии неблагоприятных энергоинформационных факторов. Способных разрушать эти структуры, в основном, это информация о разрушении: ядерный взрыв, отрицательные эмоции человека, тяжелая рок музыка и т.д.


2
У кого что... кому что... в общем всю хорошую музыку кладем сюда)

3
Мировое Psy-творчество / PSY креатив видео
« : 24 Декабря 2013, 22:00:30 »
В этой теме предлагаю делиться психоделическими роликами и короткометражками.

4
Друзья давайте наполним эту тему психоделическими или около-психоделическими художественными и документальными фильмами которые хорошо смотреть под грибочками и не только.

Начну пожалуй с самых популярных и клевых фильмов!) присоединяйтесь и делитесь.



Страницы: [1]