Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Indica

Страницы: [1]
1
Думаю, что теперь долго ребятам не захочется экспериментировать с неизвестными растениями, ведь случилась у них обыкновенная передозировка. Впредь, перед употреблением чего-то нового следует более детально изучить не только эффекты, но и дозировки!!! Очень поучительная истоия, спасибо автору [thup]

2
не помешало бы и украинскому правительству принять подобные меры, но увы...еще лет так 100 не видать нам таких перспектив [upset]

3
Отличный куст[thup]! Внизу пожелтевшие листья- это последствия от трипсов?

4
Вкуснотище! [thx]

5
Indica как понять прорастить семена? а когда семена находятся во влажном вермекулите - это разве не проращивание?
Да, когда семена находятся во влажном вермикулите, это - проращивание. Однако, я имела в виду более эффективные способы, которые ускорят и облегчат процесс, к примеру, разрезание семена и хранение в ватном тампоне во влажной среде. После этого можно и в вермикулит, или же сразу в почву)

6
Какая замечательная мандрагора! Огромный респект гроверу и успешного развития мандрагоре [pr]
 
Сегодня аккуратно снял с листочка скорлупу от семечки. И это была именно скорлупа, т.к. она была очень жесткой, ее даже пальцами раздавить не получилось, только при помощи пинцета.  Вот так выглядит мандрагора сейчас, начал появляться первый листочек.
Ди Матор, возможно в следующий раз, для более успешного выращивания растения, лучше предварительно прорастить семена, и только потом высаживать в грунт. Ведь, как ты сам видел, росточку очень сложно пробиться из такого плотного панциря...

7
Какой замечательный гроурепорт! [thup] Автору респект! Растение, видимо, чувствует себя пре-замечательно. Темпы роста просто впечатляют. Действительно, 45 дней- слишком мало для очередной пересадки коки, слишком травматично, что ли... Однако, корешки, которые вываливаются из горшка сами просят большего пространства. Дилемма получается! Думаю, что все таки стоит снова пересаживать растение коки, иначе нехватка пространства, и питательных веществ из грунта может сильно сказаться на развитии растения. Наверное, не стоит медлить ... пересаживай и выкладывай фотографии, ну очень интересно!

8
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 16 Ноября 2012, 18:49:27 »
... прошла неделя.
И сегодня уже 14 ноября.
Ура! :)) Росточкам все нравиться (еще бы, такой уход!). Как ни странно, но  4 и 5 растишки растут достаточно быстро, что является редкостью для коки :)

9
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 07 Ноября 2012, 19:10:35 »
Росточки 4 и 5 заметно выросли, что не может не радовать! Супер! Если высокая температура действительно повлияла на быстрый рост растений, тогда нам уже известен путь к быстрому выращиванию коки  [thup]

10
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 02 Ноября 2012, 14:22:23 »
Вобше реально вырастить коку в нашем климате в теплице на улице или это слишком затратное дело ?
Если теплица уже есть, то затраты будут невелики. Из необходимых вещей, которыми тебе нужно обеспечить коку, являются стабильная температура и свет. Летом, весной и ранней осенью - дневного света будет вполне достаточно, солнечные лучи коке необходимы также, как и любому растению. Если в зимный- холодный и темный период ты сможешь гарантировать коке достаточно света и стабильную температуру (не ниже 18-20), тогда можешь смело выращивать растение в теплице!

11
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 02 Ноября 2012, 13:12:47 »
А почему у меня кустик низкии но пышный а у di-mato намного длиннее  но пореже ростут листья ? как настроить золотую середину ???
Действительно, ваши растения отличаются! Я думаю, что ваши кустики разного вида, или одного вида, но разных подвидов.

12
Гроурепорты / Re: Кока первый опыт
« : 02 Ноября 2012, 13:05:36 »
То есть получается на свой страх и риск сам приготовил смесь для пересадки. Это здорово! Надеюсь, что растишки будут успешно расти и развиваться.
п.с. слишком много разговоров на форуме о правильной почве для коки, оказывается, что все гораздо проще! Удачи тебе [thup]

13
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 02 Ноября 2012, 10:45:03 »
Отлично! растишки переехали, выжили и попали в надежные умелые руки Ixobolusa) [pr] Медленно,но развиваются, а это самое важное!!! Что могло стать причиной появления белых крапинок на листьях одного из росточков? повреджение во время переезда?

14
Гроурепорты / Re: Кока первый опыт
« : 02 Ноября 2012, 10:38:02 »
Замечательные росточки, особено самый старший) какой грунт ты использовал при пересадке, и как растения после пересадки себя чувствовали?

15
Намасте, друзья!!! O0

Страницы: [1]