Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - di_mator

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31
Всем привет! Кустик продолжал плохо расти, т.к. давно ждал пересадки. Однако с новым более просторным горшком пока напряг. Решил кустику просто сменить грунт. Итак: в десятилитровое ведро было высыпано по одному литру Акадамы, Кируи, Канумы и все тщательно перемешано на сухую. Сверху в ведро высыпались семь пакетов по 0,7литра кокосового микса, который содержит в себе все, и коковолокно, и стружки, и чипсы, и самый главный элемент - торф. Используя офисный лоток для бумаг в качестве крупного сита, я отделил очень крупные фрагменты от торфа. Оставшийся объем после просева стал примерно 60% от начально. В просеянный торф добавил японский микс и 0,5л стакан с большой горкой компоста на конском навозе. Добавил 2 литра отстоянной воды и все перемещал до однородной массы.

32
Привет zpro! Да! ты правильно понял, NPK калькулятор для гидры. Для грунта использовать нужно 50% раствор. Днат ниже не опускай т.к. он дает больше тепла чем ЭСЛ, могут края листьев подсыхать начать от большой температуры.

33
Всем привет! Куст сегодня празднует 2 года!  [peace]

34
на 20-023 видны капельки нектара

36
Всем привет! Куст зацвел еще больше - цветков около 20. При этом листья практически все осыпались. Куст выглядит как ощипанный. Цветы цветут всего сутки. В пространстве между лепестками  и цветоносами находится сладкий густой нектар, и запах чем-то на мед смахивает. При опылении нектар на кисточку налипает, приходиться ее мыть каждый раз. Сегодня даже выставил куст на улице, в надежде что над его опылением поработают шмели, но к сожалению после обеда разыгрался не слабый ветер, который так раскачал куст в горшке, что тот чуть не выпал из него. Пришлось срочно забрать обратно в помещение.

37
К большому сожалению, первый цветочек отпал. Но появились еще два. И на многих ветках наблюдаются еще почки - будущие цветы. Ждемс.

38
Опыление прошло как обычно для всех моих растишек - ватной палочкой. Сразу после опыления, лепестки  завяли.

39
Привет всем! Куст зацвел! Ура! Ждем семечек.

40
Всем привет! Лето в наши края по ходу вообще не собирается приходить. Днем +6, ночью -1.
 Куст, после полярной зимы и прибавляющей света весны выглядит примерно на троечку по пятибальной шкале. Края листочков имеют желто-коричневые пятна. Хотя несколько солнечных дней его немного взбодрили. И при очередном осмотре куста был обнаружен один будующий цветок. Ждем.

41
Всем привет! К 1-му апреля вся моя установка наконец-то заполнилась клубличными кустами. Из пяти кустов - получилось 25. Хотя активно плодоносят все теже 5, которые были выращены из семечек. Остальные тоже плодоносят, но совсем слабо. Может еще не набрали силу для обильного плодоношения как их родители. Кстати весь огород переведен на LEDы(4х100)  с февраля. Рост, цветение и плодоношение протекают точно также как и под ДНАТами(6х250), но при этом экономиться 1100 Вт в час. Вкус ягод не поменялся. На фото урожай с пяти кустов.

42
Всем привет! Продолжаю репорт. Куст с лета, до середины осени стоял на подоконнике и получал только естественное освещение. В сентябре стала появляться явновыраженная нехватка света. Начали желтеть листья. В октябре ситуация еще больше усугубилась - листья стали опадать. Причем стали опадать не только желтые листья, но и молодые зеленые, которые еще даже не отросли до нормального размера. В начале ноября куст переехал в мою этнооранжерею - комнату, где все растишки растут только под искусственным освещением. Свет из окна не попадает вообще. Освещение на минимальном для роста пределе 2100 люкс. Кустик растет, но продолжает сбрасывать недозрелую листву. Ждем свет, для переезда обратно на подоконник.

43
Отлично! Это за какой период? Данный сорт ремонтантный?

44
Сегодня плодоножка засохла - плод созрел. Запах и вкус чемто напомнили чтото среднее между дыней и тыквой. Семена аккуратно выложил на бумагу для просушки. На некоторых семенах явно видны трещины в кожуре. После поедания ягоды никаких явно выраженных эффектов не обнаруженно.

45
И все-то Вы батенька Muhamed какими-то загадками повествуете!
Сейчас отрабатывают технологию, а после займусь серьезными сортами. Подскажи, что посоветуешь из ремонтантных сортов?
Сегодня собрал еще 6шт, все с того же куста. На остальных, только появляются завязи.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9