Психоактивные растения > Гроурепорты

ixobolus_часть_2. MAZAR. LSD. проращивание. вегетация. цветение.

(1/9) > >>

ixobolus:
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Здравствуйте друзья мои  [bye]
В этом репорте буду повествовать о ещё паре сортов Марьи Ивановны.
В один прекрасный день в субботу третьего ноября 2012 года утром я поехал в одно из отделений своего города одной известной службы доставки. Поехал чтобы получить бандероль от друзей моего Друга, в которой находилось пока неизвестное мне на тот момент количество семян сорта Мазар и сорта ЛСД. После того как я с бандеролью вернулся домой выяснилось, что сорта ЛСД получено от добрых людей пять штук, а сорта Мазар от тех же добрых людей получено десять штук.
Благодарю Вас, друзья моего Друга  [excl] [excl] [excl]   hsh

Повествование буду вести, как и в первой части (АК-47), в виде выдержек из записей лабораторного журнала в хронологическом порядке  [notice]

ixobolus:
... итак ...

9 ноября 2012

Я взял все семена, которые прибыли от добрых людей. И ещё взял 11 семян из капсулы, которую мне кореш притарабанил когда-то из голландии. Те самые, из которых выросла Евдокия (из первой части). Так как, по моему мнению, и по тому что Вы могли читать в первой части, Евдокия оказалась автоцветом - на чашке Петри я написал "автоцветы".
Как всегда я вооружился пинцетом, пилочкой для ногтей, ватными пластинками (косметические диски), чашками Петри с крышками и фотоаппаратом...



Я расположил семена на ват.диски в чашках Петри соответственно, сверху накрыл семена такими же ват.дисками, налил немного воды на ват.диски (лишнюю слил) и накрыл чашки Петри крышками. Крышки подписал красным маркером соответственно.

                      LSD                                             MAZAR                            Автоцветы из Голландии
                    (5 шт.)                                          (10 шт.)                                         (11 шт.)
          


 Чашки сложил в стопку, завернул в черный полиэтиленовый пакет и разместил получившийся сверток на полу в лаборатории, накрыв сверху ведром.

ixobolus:
... через три дня ...

12 ноября 2012

Развернув пакет, я сфоткал закрытые чашки, что бы показать Вам, как внутри сохранилась влага. Она частично собралась на крышке в виде конденсата. Заглянув в чашки Петри, я обнаружил, что из пяти семян LSD одно показало отличный корешок. В двух других чашках пока не произошло никаких изменений. Я сразу же вооружился всеми необходимыми "типами оружия" :)) для успешного переноса проросшего семени из чашки Петри в одноразовый стаканчик с грунтом и с заранее проделанным отверстием в дне (обычно я использую паяльник).





Грунтом послужила следующая смесь  5 л почвы + 2 л перлита + 1 л покрошенных кокосовых волокон  [notice]
Я набрал в стаканчик сухого приготовленного грунта по "марусин поясок" и сделал небольшую ямку такого размера, чтобы семя поместилось корешком вниз и полностью. Семя переносил с максимальной аккуратностью пинцетом за цеки, так чтобы не касаться лишний раз корешка. Потом аккуратно вылил сверху 50 мл воды, тем самым слегка замаскировав семя под почво-грунтом.

   

ixobolus:
... через 2 дня ...

14 ноября 2012

Появился дитёныш Марьи Ивановны сорта LSD [thup]. А в чашке Петри, где MAZAR, проклюнулось одно из десяти семя [thup] (на фотке самое первое слева сверху).

   

Среди четырех оставшихся в чашке Петри семян сорта LSD проклюнулось ещё одно:

   и, конечно же, я переместил его в стаканчик с грунтом.

ixobolus:
15 ноября 2012

                    LSD
            (возраст 2 дня)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии