Психоактивные растения > Гроурепорты

Оборудование. Комплект ДНАт600w. Упаковка. Монтаж...

(1/12) > >>

ixobolus:
Эту тему начну я, а продолжит (я надеюсь) некто, с кем мы пока не знакомы.
Посвящается двум системам запуска ламп ДНАт600w красного спектра.
В один комплект входит: 1. система запуска на металлической платформе;
                                                 1.1. дроссель;
                                                 1.2. ИЗУ;
                                                 1.3. конденсатор 60 мкф;
                                          2. суточный таймер + пускатель высокой нагрузки;
                                          3. лампа ДНАт600w красного спектра + патрон Е-40;
                                          4. отражатель алюминиевый.
Итак начнем!

Это единственный инструмент, которым я пользовался, когда упаковывал посылку.
Все необходимые коробки у меня были. Мне оставалось приобрести скотч и пенопласт.
Мне хватило двух листов пенопласта размером 1000х500х50 мм. Один пошел на упаковку двух отражателей, а второй был разрезан на кубики и плиточки различных размеров и всякими фигурными вырезами.
Для начала я собрал все компоненты посылки вместе.

Лампы+патроны+пускатели+таймеры я поместил в коробочку от орифлейма. Она прекрасно подошла для этой цели.

Вот как всё сложилось поэтапно:
1. поместил в коробку лампы.


2. потом пускатели и патроны.


3. затем таймеры и клемники для конденсатора.


4. пускатели пришлось завернуть в кроссворды и скотч, чтобы крошки пенопласта в них не попали. и начал заполнять пустые места коробки плитками пенопласта.


ixobolus:
Далее я приступил к упаковке систем запуска. Они абсолютно новенькие. Только на одной не хватало конденсатора (я когда-то снял) - пришлось разыскивать, но все в порядке - нашелся. Этот конденсатор я не стал прикручивать, так как он из упаковки тогда выпирал бы своими контактами. Поэтому я упаковал его лежа. Клемники к этому конденсатору находятся в пакетике с зипом в коробке с лампами. Их там 4 штуки (2 запасных). Я покажу как монтировать конденсатор на платформу:

Сначала нужно прикрутить конденсатор к платформе. В ней для этого есть отверстие. На креплении конденсатора накручена гайка с рефленой контрошайбой. Обычно конденсатор крепят корпусом к платформе, с обратной стороны на резьбу крепления надевают контрошайбу и закручивают гайку. Платформа оснащена колодками на вход и на выход (впрочем, они подписаны). Конденсатор нужно подключать к в ходной колодке. Она на платформе слева. Просто всовываешь оголенный конец провода в свободное отверстие колодки сверху и он там зажимается внутренним клемником. Второй провод - тоже самое. Полярность неважна. Конденсатор - это своего рода импульсная пушка для запуска лампы. Когда лампа заведется - конденсатор перестанет стрелять и останется заряженным. К этой же колодке, но уже снизу нужно вставить концы провода с вилкой и закрутить винтики на колодке. Закручивать нужно крепко, но переборщить тоже нельзя - можно провод раздавить. Для удобной работы понадобиться плоская отвертка маленького размера. Такая как на фотке сверху подойдет, только хорошую нужно выбрать, чтоб не слизался конец. А та, что на фотке внизу - это я себе самостоятельно механически уменьшил для мелких работ.

ixobolus:
Далее я приступил к упаковке вышеупомянутой системы запуска. Коробки для обеих систем использовал родные, так как они в отличном состоянии. Я решил заполнить коробки пенопластом полностью, чтоб исключить возможность механической поломки или деформации при случайном падении груза. Пришлось виртуозно поработать над параллелепипедами  8)


Отличная вышла упаковка.



Таким же образом я упаковал вторую систему запуска. Получилось три коробки. Осталось упаковать отражатели.


Я решил особо не заморачиваться. Размеры отражателя в развернутом виде 500х400 мм. Я попросту разрезал лист пенопласта пополам соответственно размерам отражателя (осталась полоска 200 мм шириной) и соорудил своеобразный бутерброд, предварительно вырезав ножом борозды в одной из половинок - у отражателя по центральной оси не выравниваемая волна небольшой амплитуды. Обмотал бутерброд скотчем так, чтобы он не выгибался от деформации отражателей. Их металлические пластины-основы немного торчали вверх из бутерброда - здесь пригодилась оставшаяся полоска пенопласта. Я также примотал ее скотчем в нужном месте. На пластинах основах отражателей также приклеена инструкция к подключению, и чтобы скотч не прилип к ней я проложил это место листом бумаги. Потом я положил получившийся пенопластовый пресс-бутерброд торчащими пластинами-основами кверху, а на него водрузил коробки с системами запуска и орифлейм  ;) вот такая вот получилась посылка.


Ты уже наверно в курсе приключений по поводу ее отправки. Но в итоге она до тебя добралась. Я с нетерпением жду вопросов касательно монтажа электрооборудования, представленного в данной теме. С удовольствием помогу тебе в этом на примере своей лаборатории. Для знакомства пиши в личку, а вопросы по монтажу выкладывай здесь.

Вот такие вот у меня лимончики  8)

Некто:
Скажите, сколько таких ламп понадобится для бокса 2м*2м*2м?

ixobolus:

--- Цитата: Некто от 08 Октября 2012, 21:28:27 ---Скажите, сколько таких ламп понадобится для бокса 2м*2м*2м?

--- Конец цитаты ---
B тот, что я видел, при "полной загрузке" ради экономии можно поставить две ДНАт400w (по одной на каждую сторону), но для небольшого количества растишек можно пока обойтись одной ДНАт600w. А в идеале, конечно, два таких, как в репорте, комплекта!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии