Автор Тема: ixobolus_часть_4. Тест-Драйв АК-47 и LSD. Новый сорт Cannalope Kush.  (Прочитано 18197 раз)

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 06 января 2014 ...

  • Неожиданному сюрпризу ещё до нового года было даровано имя sera et matrem, что по латыни значит запоздалая мать (попросту Sera - ударение на вторую гласную). Её вы можете увидеть на фотографиях - отмечена синей стрелкой. В виду того, что она развивалась лежа, пришлось сделать для неё опору из проволоки, пока не освоится.
  • Основной публикой на этих фотографиях являются те самые поселенцы сортов АК-47 и LSD из новых экспериментов. В ведрах воткнуты флажки, о которых я уже говорил в части третьей, но повторюсь: зелёный - LSD, красный - АК-47. Помимо флажков, если приглядеться, из почвы торчат прутики медной проволоки с изоляцией разного цвета. Их цвета соответствуют цветам флажков (просто флажков на все вёдра не хватило, поэтому я использовал провод в изоляции, как дополнительный маркер).
  • К моему глубочайшему сожалению из двух проросших семян нового сорта Cannalope Kush развиваться стала только одна особь. Вторая (та что поменьше) застыла в положении как на последней фотографии из поза-поза-прошлого сообщения. А та, что крупнее, стала развиваться потихонечку (на фотографиях обозначена красной стрелкой).
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 23:05:42 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 12 января 2014 ...

Представитель нового сорта Cannalope Kush и его корневая система давно уже хотят на "большую землю" (требуют пересадки).



... Канналопа была высажена в ведро, как и другие поселенцы. Напомню, что заявлена она, как феминизированная.

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 15 января 2014 ...

Поселенцы заметно подросли. Среди них Канналопа - у неё в ведре белый маркер. На средней фотографии она отмечена белой стрелкой. Она я говорю потенциально, потому что пол эта особь пока не показала. Да и рано ей ещё пол показывать. Тогда как другие особи из экспериментов уже достигли этого возраста. Самцов я в живых не оставляю. На этот раз хочу получить чистый харвест без брида. О соотношении самцов и самок на сегодняшний момент говорить ещё рано. Так как пол пока что показали не 100 % особей.


Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 30 января 2014 ...

На сегодняшний день пол показали все особи сорта LSD и почти все особи АК-47. Как только пол покажут последние АКшки - я сразу выдам новую статистику о половой принадлежности уже знакомых вам сортов.
Вообще на сегодняшний день растишки достигли тех размеров, когда можно переключать режим освещения. Но в лаборатории пока что это не осуществимо - Канналопа совсем ещё маленькая, она до сих пор ещё пол не показала. Зато вы можете пронаблюдать интересную вещь - обратите внимание на фотографии (отмечена белой стрелкой). Совершенно очевидно, что Канналопа значительно выделяется из общей массы особей по внешним признакам. В первую очередь она мясистей и крупнее. Очень хорошо видно, что листья её гораздо крупнее чем у АК-47. И они как бы опушенные в отличие от листьев АК-47, немного светлее по насыщенности зелёного. Стебель гораздо массивнее, крупнее, крепче. В общем, Канналопа ярко выделяется по внешним признакам. Остается дождаться харвеста и сравнить не только размеры представленных сортов ...





На этих двух фотках я решил показать Канналопу поближе (немного сверху). Не вооруженным глазом видно, что она заметно отличается от других сортов.

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 23:33:18 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 8 февраля 2014 ...

Прошло девять дней. За эти девять дней некоторые растишки (из тех, кто ближе к стенкам) вытянулись более чем на 15 см. В центр группы поселенцев я разместил растишек поменьше - они и в росте не так сильно прибавили - сантиметров по 10 - до сетки нижнего уровня осталось около 5-ти см (ориентируйтесь по Канналопе).

« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 00:32:27 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 13 февраля 2014 ...

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ РЕЖИМА ОСВЕЩЕНИЯ на ЦВЕТЕНИЕ !!!

Реально нужно было переключится на пару недель раньше.
Но я (уже говорил - повторяюсь) ждал пока Канналопа догонит АКашек.
Она умничка оправдала надежды - догнала некоторых перегнала [agree]
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 00:36:04 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 17 февраля 2014 ...

Сегодня полив растишек "фосфорным компотом". Смесь плантофола для цветения 16 г N:P:K - 10:54:10 и монофосфата калия 8 г P:K - 52:34 разведенная в 10-ти литрах воды. Как видите, в компоте присутствует совсем мало азота чуть больше калия и очень много фосфора.
Это был первый в цикле фосфорный полив.

... 19 февраля 2014 ...

После переключения режима прошла неделя, а с момента последнего фотографирования (8 февраля) прошло 11 дней. За это время растишки вытянулись ещё сильнее и уже начали появляться зачатки соцветий:



Самые низкие, среди которых и Канналопа, уже прошли второй уровень сетки. На первой фотографии наглядное отличие центральных кол АК-47 (слева) и Cannalope Kush (справа). На второй - отличие нижних листьев АК-47 (слева) и Cannalope Kush (справа).



Быстро растут растишки это отражение БМЗР (биогических методов защиты растений), мною применяемых. Бактериальные препараты штамм А и штамм Б
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 01:36:28 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 22 февраля 2014 ...

Сегодня растишки-поселенцы выглядят так (см. фото). Вытянулись как жирафы   Многие сильно вытянулись вверх, гораздо выше второго уровня сетки. Соцветия уже явно проявляются. Ну и штаммы, ой да штаммы. Интересно, а какими же тогда будут шишки?

На первой фотографии вся компания поселенцев во весь рост. На второй и третьей - они с близкого расстояния, что бы цветочки разглядеть



А на этих фотографиях Канналопа (справа) со своей соседкой АК-47 (слева) для сравнения:
(явно видно насколько крупнее лист Канналопы)

« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 02:04:56 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 25 февраля 2014 ...

... вот уже третью неделю наблюдаю, как в пространстве между лампой и верхушками поселенцев порхают какие-то мелкие (до 2 мм длиной) белые мошки. Обнаружил, что нижние листья поселенцев снизу облеплены очень мелкими белыми комочками - видимо остатки от выхода потомства. Хочу акцентировать внимание на том, что размножается с огромной скоростью. Выяснил - БЕЛОКРЫЛКА. Сначала (пару недель назад) порхал один экземпляр, через пару-тройку дней уже парочка, чуть позже три штуки, а сегодня захожу в лабу - их уже небольшой рой собрался. А дотронувшись до сетки (качнув растишек), я вспугнул целое полчище этих тварей, взмывшее метаться под лампой. Они под листьями верхушек растений отсиживались... в принципе, никаких видимых повреждений связанных с этой белокрылкой у поселенцев я не наблюдал. Но ведь это всего лишь на данном этапе цикла. А вдруг эти твари могут повлиять на цветение? В общем, принято решение избавить лабораторию от присутствия белокрылок с помощью препарата Б-52 (темно-синяя жидкость в ампуле, разводится по инструкции, разбрызгивается на растения)...

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля