Автор Тема: Оборудование. Комплект ДНАт600w. Упаковка. Монтаж...  (Прочитано 45328 раз)

dollargean

  • Гость
ну где ты пропал ?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... терпение, мой друг...

На той же металлической платформе, где кондёр ИЗУ и дроссель, внизу справа есть вторая колодка (на фотографии на нее указывает желтая стрелка). Левый контакт этой колодки (отмечен коричневой стрелкой) - это подача системой запуска фазы на лампу, а правый (отмечен синей стрелкой) - соответственно, подача нуля.

Какой провод подавать лампе на какие контакты совершенно не важно. Я имею ввиду то, что не важно, какой провод к какому контакту патрона ты приведешь. Главное, что правая колодка на панели для лампы. А еще, будучи внимательным, ты наверняка прочел на панели надпись, что максимальная длина провода от системы к лампе равняется 15-ти метрам. А как с самим патроном поступить, уже вечером расскажу и покажу.
Удачи, братец dollargean. До запуска осталось совсем немного... [peace]

dollargean

  • Гость
всё запустил всё работает вот только счетчик окозался левым крутится но слабенько !

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
всё запустил всё работает вот только счетчик окозался левым крутится но слабенько !

Слабенько крутит - не значит левый. Посмотри ампераж твоего счетчика. Если пятиамперный, то он и должен медленно крутиться...

А вообще поздравляю тебя с удачным проверочным запуском! Бокс приготовил уже?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 04:08:45 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Теперь про патрон расскажу, раз уж обещал.

Сначала я советую тебе присоединить провод к контактам патрона. Для этого тебе понадобятся винтики с маленькой шляпкой, про которые я уже говорил:


Потом просовываешь провод в отверстие большего диаметра и прикручиваешь сам патрон к корпусу отражателя двумя винтами с обычной шляпкой:


закрепляя гайками с другой стороны:


Вот и всё. И полярность провода в этом месте не важна...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 04:07:39 от ixobolus »

dollargean

  • Гость
хотел ешё узнать можно ли подключить вентилятор к роботам ? гроорум так вроде называют думаю подключить вентелятор покамись один для внутреннего обдува комнаты вот думаю нужно ли ставить в окно вентилятор ? и ешё думаю клубнику на капельном посадить в два яруса в полиэтиленовых мешках ты имел опыт с клубникой ?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Конечно можно вентилятор подключить через Робота. Можешь через пускатель, а можешь напрямую. Вентилятор Робот выдержит легко, если вентилятор конечно не больше 400w.
C клубникой лично не сталкивался. Думаю у тебя все получится. Удачи!  [yes]

dollargean

  • Гость
ешё один нюанс ! а провод который идет на патрон и лампу какой должен быть ?желательно !

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
такой же, как и перед системой запуска. Провод должен быть одинаковый на всем протяжении начиная от счетчика и заканчивая лампой. Для ДНаТ600w лучше всего подходит провод 1,5 квадрата в сечении.
Придется повторить сообщение про провод...


Начать нужно с того, что ДНАт600w - довольно мощная установка. Для запуска лампы требуется большая сила тока. Этому в какой-то мере способствует конденсатор и ИЗУ. Но все таки нагрузка на сеть большая, особенно в момент запуска. Поэтому провод в сети ты должен использовать не меньше чем 2х1,5 мм2 и, конечно, медный в двойной изоляции (продавцы электоро-отделов строительных гипермаркетов знают что это такое):
ВВП-2 ВВП-1
Применяемость марок проводов по степени гибкости:
ВВП-1 - для фиксированного монтажа;
ВВП-2 - для участков, где возможны изгибы;
ВВП-4 - для участков, где возможны частые изгибы.
Структура провода:
- токопроводящая жила – медная однопроволочная (ВВП-1) или многопроволочная (ВВП-2; ВВП-4) сечением 1,5 мм2;
- изоляция жил – поливинилхлоридный пластикат (ПВХ). Изолированные жилы уложены параллельно, в одной плоскости;
- оболочка — ПВХ пластикат.
Соответствие требованиям:
ТУ У 05758730.011-99
Основные технические характеристики проводов ВВП:
Температура эксплуатации от -50°С до+70°С;
Температура прокладки и монтажа от -15°С до+70°С;
Длительно допустимая температура нагрева жил +70°С;
Минимальный радиус изгиба при прокладке 10 наименших наружных размеров провода;
Минимальный срок службы 15 лет.

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте снова [bye]

Ну вот. Наконец-то сделал приобретение, о котором мечтал. Терморегулятор [dance]



Теперь намереваюсь осуществить монтаж. Обязательно все расскажу  ;)

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Вот смонтировал терморегулятор. Перед ним на фазу поставил 16-ти амперный автомат (на фоте зеленая стрелка). Термо пару регулятора поместил на уровень растишек.


Какое же это все-таки облегчение  [notice]
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 14:51:00 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
дорогой братец Muhamed !
Самый эффективный обогреватель - это электрический конвектор http://supertehnika.com.ua/articles/konvektory-elektricheski.html. Он воздух не сжигает, как спираль накаливания у каминов и ветродуев. Посмотри какие бывают http://bt.rozetka.com.ua/heat_convectors/c80252/sort=cheap/?gclid=CLqXqIKblLgCFcO_3godFwMA-Q. Все конвектора оснащены температурными датчиками. Многие современные оснащены собственными пультами управления. В принципе, тогда и терморегулятор не обязательно. Но все же, я предпочитаю терморегулятор + масляный обогреватель.

Да, Ты прав - обогреватель все время включен в розетку регулируемую термодатчиком (терморегулятором). Но при этом он не работает, если температура выше нижнего предела, указанного Тобой в терморегуляторе (допустим 250С). Но как только температура упадет ниже этого рубежа (24,90С и ниже) - терморегулятор начнет подавать в розетку питание для обогревателя. И когда обогреватель поднимет температуру до верхнего предела, указанного Тобой в терморегуляторе (допустим 270С) - питание в розетку перестанет подаваться и обогреватель выключится. Все просто, как дваждыдвачетыре  [yes]