Автор Тема: ixobolus_часть_2. MAZAR. LSD. проращивание. вегетация. цветение.  (Прочитано 32536 раз)

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
30 января 2013

В боксе уже 12 дней режим цветения.
Пока что нет цветов  :(


Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
4 февраля 2013

А вот сегодня я с уверенностью говорю: "НАЧАЛО ЦВЕТЕНИЯ". Итак, с момента переключения режима прошло 17 дней. Чуть больше двух недель. Евдокия (предположительно автоцвет) зацвела сама по себе ещё в режиме веги. А остальные дамы сегодня.

АК-47
 

LSD
 

Евдокия
 

MAZAR
 

Обратите внимание, как вымахала MAZAR. Почти до лампы достает. Выгнуть я её уже не смогу. Только в сторону отодвинуть. Отражатель лампы почти на потолке лежит (хоть бы пенофол выдержал эту жаркую температуру).

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Тут начинается период, когда у меня ощутимо покосилось здоровье. В подробности вдаваться не буду. Скажу только, что если бы не жена, то все мои труды были бы напрасными. Она у меня физиолог растений биотехнолог. Но у нас маленькая дочь. Сами понимаете, тяжело. Да и в оборудовании она не очень разбирается. Пока я по больницам - все консультации по телефону - когда поить, когда кормить, как растишки выглядят... Сложно...  [upset]

В один момент я уже думал харвест потерян. И чтобы не совсем в пустую труд ушел, предпринял вот что. Однажды приехал домой и сразу в лабу. Надо сказать, что тех троих мужиков я не убил, а поставил во втором боксе в гермоотсеке. Выбрал самого сильного (а это конечно оказался мистер АК-47) и опылил несколько дамских веток тактильным способом. Фотоаппарата в тот период не было дома. Так что я этот процесс не запечатлел. Помимо тактильного опыления, я оставил самца в большом боксе на пять дней. Это было в первой декаде февраля.

В общем подвинул я харвест в сторону брида. Посмотрим что получится...  [geek]
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 00:24:07 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Покажу вам самцов, среди которых ОТЕЦ.

Вот они в день переключения режима на цветение 18 января:
   

А это 30 января непосредственно перед опылением.
Это самый крупный, самый сильный, самый красивый, в общем самый самый самый, самец АК-47:
   

Обратите внимание как "яйца брызжут спермой"* - пыльца высыпается прямо на пол, на листья. Внутри бокса работает домовент100 для внутреннего ветра. Представте как пыльцу разносит.


_____________________________
* я прошу прощения у дам за прямой биологический акцент, а для специалистов скажу, что специально употребил термин яйца, а не яички. Ещё раз прошу прощения за специализированную жаргонную лексику. С огромным уважением ко всем Вам. Автор. O0
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 00:35:07 от ixobolus »

Оффлайн Ростик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
  • Гровер
    • Просмотр профиля
Вот это зачатие, так зачатие  :o  [thup] С такими родителями может быть только крепкое, здоровое и сильное потомство. [notice]

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
БлагоДарю Тебе, братец Ростик, за комплимент.

Забегая вперед, скажу, что несмотря на опыление, харвест все-таки получился. И ещё скажу, что несмотря на опыление, харвест получился отнюдь не слабым. Меня удивила АК-47 в очередной раз - вкусно-ароматная с большим количеством капелек смолы и эффект такой же как и всегда. Между прочим именно это растение живет у меня четвертый год. Следящему за моими репортами человеку известно, что жизнь этой АК-47 я продлевал с помощью клонирования. Помимо этого сорта, меня удивила девочка LSD - очень красивая с крупными соцветиями, приятным ароматом (отличается от АК-47) и вполне радующим эффектом. Евдокия все свои силы потратила на образование семян, поэтому эффект получился очень слабым, однако, не могу не отметить её мягкий сладковатый аромат. Девочка MAZAR не дала возможности ее попробовать - все силы она также потратила на образование семян.

Далее в этом репорте хочу показать Вам харвест, а результаты брида собираюсь выложить в "части третьей".
Итак, я продолжаю [geek]

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
23 марта 2013

С момента переключения режима на цветение прошло 65 дней, а с момента появления первых цветов 47 дней. Соцветия АК-47 всегда удивляли своими размерами, сбитостью и плотностью. Сорта LSD MAZAR и Евдокия для меня являются новыми. На первых двух фотографиях общий вид всех обитателей бокса (второе фото: на переднем плане шишки АК-47):


Вторая пара фоток. На первой - в центре на заднем плане Евдокия стоит с пожухлой листвой, облокотившись на провод. На второй - на переднем плане MAZAR, на заднем плане LSD:


А вот поближе. Это шишки LSD. Довольно крупные, не правда ли? Даже не смотря на наличие немалого количества семян, шишки выглядят красивыми и внушительными:


А это шишки АК-47. Очень плотные. Листочки немного шире чем у LSD, а шишки плотнее и тяжелее:

На первой фотографии видно, что нижняя часть колы испещрена семками, а верхняя совсем без них. Это от того, что опыление происходило до появления верхней части колы. То есть, верхняя часть колы образовалась после того, как пыльца самца сделала свое дело.

А это Евдокия. Она, как вы видите, опылилась вся - то есть после опыления она перестала расти (в отличае от LSD и АК-47). Однако, нельзя не заметить капельки смолы на совсем неплотных разреженных и испещрённых семками шишках:


Девочка MAZAR отличается самой слабой плотностью шишки. Действительно "все силы в потомство"! И ещё одно не маловажное отличие - она сама раскрывает экзокарпий плода и сбрасывает семена (об этом подробнее в части третьей). Девочка MAZAR ушла от харвеста дальше всех и полностью посвятила себя потомству, однако и у нее на  "околошишечном пространстве" нельзя не заметить беленькие капельки смолы:
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 16:49:48 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
30 марта 2013
... за пять дней хо харвеста ...

Вот склонились друг к другу ветки АК-47 (слева) и MAZAR (справа). Есть возможность рассмотреть их поближе в сравнении. Конечно, каждый из вас сразу обратит внимание на то, что "околошишечное пространство" АК-47 практически полностью покрыто белыми капельками смолы в отличие от MAZAR. Также, нельзя не заметить отличие насыщенности листочков зеленым цветом - у АК-47 листья темно-зеленого цвета, что свидетельствует о готовности растишки продолжать цветение; а у MAZAR цвет листьев уже совсем желтоватый, что говорит об ослабевшем растении, завершившем свой жизненный цикл. Видна, также, разница в размерах семян - оные у АК-47 гораздо крупнее; а у MAZAR уже раскрываются цеки и семена можно рассмотреть:


А вот Евдокия. Листья у нее покрылись "старостью", особенно кончики крупных. Шишка плотная, но сильно наполнена семенами. Волоски цветков совсем покоричневели все. Но все-равно, поверхность органов "околошишечного пространства" (листочки, цеки семян) покрыта беловатыми капельками смолы:


Это шишка LSD. Довольно крупная, крупнее чем у АК-47, однако, не такая плотная - более легкая по весу. Соотношение волосков цветочков коричневых к белым приблизительно 50х50. По листьям видно, что растение закончило цикл - их края начали подсыхать и желтеть. Семян много, но все же есть что покурить [yes]. Органы "околошишечного пространства" также покрыты слоем беловатых капелек смолы, но в разы значительней, чем у Евдокии:


Евдокия и АК-47 в сравнении (ветки склонились друг к другу). Водно, что верхние части шишек у АК-47 совсем не опылились - просто красивые цветы без семян 8)


А на этих фотографиях практически не опыленные ветки АК-47. Кончики листьев говорят о приближающемся завершении цикла. Соотношение коричневых и белых волосков у цветочков приблизительно 90 к 10-ти % (белых больше). Как вам, дорогие мои читатели, известно, это соотношение говорит о потенциальном эффекте. В данном случае он будет борее эйфорическим, чем седативным [notice]

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
4 апреля 2013

Уборка харвеста. Раскряжевка веток. Вывешивание для просушки.
Фоток к сожалению нет :(

Ан нет, дорогие мои. Нашел таки фотки этого харвеста 8) Вот он в выключеном большом боксе висит. Сфотографирован 2 мая 2013. Но на снимках больших кол нет. Это всё боковые и нижние ветки:
           харвест АК-47                     харвест АК-47                       харвест LSD
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 13:09:09 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... итак, завершение репа. Харвест по прошествии нескольких недель я продегустировал. И полностью удовлетворен. Как я уже говорил, меня удивила моя АКшка - несмотря на примененный брид, эффект воскуривания ничуть не слабей [thup] ну очень-очень нравиться мне этот сорт [excl] Про сорт LSD могу сказать следующее: эффект от воскуривания вполне оправдывает название - понятно, что прёт, но прёт с чувством потенциально свёрнутых гор - в работу с головой, ну или в крайнем случае на дискотеку [thup] замечательный сорт [excl] Про эффект MAZARа ничего не скажу - не дегустировал - вся сила ее ушла в брид. Как собственно и у Евдокии - эффект слабый, но аромат и послевкусие заставляют добиться в будущем хорошего харвеста этого сорта - очень нежный и сладковатый аромат... Вот собственно и всё, что я хотел сказать в заключении [bye]

... далее, дорогие и уважаемые, приглашаю Вас перейти к части третьей, где речь пойдет о семенах вышеупомянутых сортов и об экспериментах с ними для получения вкусного потомства [geek]
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 17:55:10 от ixobolus »

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, мне до такого еще учиться и учиться, желаю тебе всегда огромных шишек(только не на голове)) скоро попробую сделать репорт, хочу как у тебя  O:-) а почему Gray October так медленно растет? или так и должно быть?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
БлагоДарю тебе, братец RastaMAN, за комплементы. Это все дело опыта, основанного на базовых знаниях [notice]

... а почему Gray October так медленно растет? или так и должно быть?

Так ведь он вообще какой-то необычный. Почему-то решил выходить из семечки корешком вверх, а апикальной стороной вниз - мне его пришлось вручную переворачивать. Может в силу своей странности он так медленно рос :-\