Автор Тема: Первый опыт...и много вопросов!!!  (Прочитано 25991 раз)

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #15 : 29 Октября 2014, 12:29:38 »
Кормить начал вот этими делами пока лил всего один раз.Корневин по инструкции,Мастер колпачок(5мл) на литр воды,плантафол еще не пробовал тк только покормил сегодня посмотрю на реакцию,а ваще если не ошибаюсь раз в неделю.Влил в ведро с 3-я растихами 2 литра воды в ведро с 2 растихами полтора...сижу и думаю не много ли?Следущий полив думал на 3-й день осуществлять.Стоит ли кормить запасными удобрами то есть Мастер Люкс 20-20-20 и Мастер для лиственных 24-10-15?Подскажите кто чо знает?!

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #16 : 29 Октября 2014, 12:32:52 »
И еще подскажите плиз какого они рода?)))

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #17 : 30 Октября 2014, 21:36:11 »
У правой растихи давно желтеют листы (в средине и на краю ) ?
NPK  как ты наверное знаешь - это содержание в удобрениях азот фосфор калий (в определённых пропорциях ) + микроэлименты и на разных стадиях развития растения ему требуются те или иные компоненты в разных количествах !

Например на стадии вегетативного роста и рассады растению требуется азот в большей степени (но - дело в том - что перенасыщение азотом (N) для растихи будет гораздо губительней его недостачи ) !
И при перенасыщении данным весществом ты можешь попросту спалить растение (типа тех серых сухих точек как у тебя ) !
Конечно ожоги  ещё могут быть от черезмерного освещения или повышенной температуры (но обычно края ) !

По поводу полива поливай как цветы (по мере высыхания почвы) с учётом обьёма горшка и размера растения !
То есть не заливай к примеру в 10 литровое ведро 5 литров воды для растихи которой от роду месяц,и представь за какое время она справится с данным поливом если не сгниёт (конечно часть воды должна пройти через дренаж в горшках ) который я думаю у тебя есть ! Ну суть думаю ясна !
И старайся автоматизировать боксик что-бы температура и условия выращивания в итоге были как можно больше стабильными и требовали от тебя наименьшего контроля сводящегося к поливу растений удобрению и проверке состояния пациэнтов !
И не забывай о мерах безопасности (пожаро-электро) ну и языко ))) !


« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 22:02:29 от Alex_Grou »

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #18 : 30 Октября 2014, 21:38:40 »
И еще подскажите плиз какого они рода?)))


 Конопля(Cannabis),род однолетних травянистых растений семейство Коноплевых.  )))

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #19 : 31 Октября 2014, 09:18:11 »
И еще подскажите плиз какого они рода?)))


 Конопля(Cannabis),род однолетних травянистых растений семейство Коноплевых.  )))
Имел ввиду м или ж [lol] [lol] [lol]

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #20 : 31 Октября 2014, 09:24:00 »
У правой растихи давно желтеют листы (в средине и на краю ) ?
NPK  как ты наверное знаешь - это содержание в удобрениях азот фосфор калий (в определённых пропорциях ) + микроэлименты и на разных стадиях развития растения ему требуются те или иные компоненты в разных количествах !

Например на стадии вегетативного роста и рассады растению требуется азот в большей степени (но - дело в том - что перенасыщение азотом (N) для растихи будет гораздо губительней его недостачи ) !
И при перенасыщении данным весществом ты можешь попросту спалить растение (типа тех серых сухих точек как у тебя ) !
Конечно ожоги  ещё могут быть от черезмерного освещения или повышенной температуры (но обычно края ) !

По поводу полива поливай как цветы (по мере высыхания почвы) с учётом обьёма горшка и размера растения !
То есть не заливай к примеру в 10 литровое ведро 5 литров воды для растихи которой от роду месяц,и представь за какое время она справится с данным поливом если не сгниёт (конечно часть воды должна пройти через дренаж в горшках ) который я думаю у тебя есть ! Ну суть думаю ясна !
И старайся автоматизировать боксик что-бы температура и условия выращивания в итоге были как можно больше стабильными и требовали от тебя наименьшего контроля сводящегося к поливу растений удобрению и проверке состояния пациэнтов !
И не забывай о мерах безопасности (пожаро-электро) ну и языко ))) !
Спасибо Alex + тебе!!!Тоесть как я понимаю пожелтение это у меня недостаток Азота или ты так к примеру сказал!?Могу выложить более крупные фотки-надо?А те точки это действительно ожог думал что тот растиха и не выжевет после такого .Но джа отвел [pr] [pr] [pr]
Дырки на дне есть+ на дне горшка пенопласт...нормально...
Стабильности нету в температуре тк на улице зима почти,бокс в сарае...темпа постаянно прыгает,борюсь как могу ,все щели силиконю или уплотнителями заклеиваю...но стараюсь ниже 17 что бы не опускалась...а так днем гдето 23...29
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 10:25:02 от zpro »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #21 : 31 Октября 2014, 09:28:58 »
А кто подскажит как оптимальней разводить эти удобры и как бы вы поливали на моем месте?Так жалею что химию в школе не учил!Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 10:25:32 от zpro »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #22 : 31 Октября 2014, 09:53:43 »
Help!!!Help!!!Help!!!
Бразы желтеют растихи ((( срочно нужна помощь!!!
И на 5 фотке ваще какойто недоразвитый...Буду молиться Джа [pr] [pr] [pr] что бы кто то сегодня зашел в тему и посоветовал!!!

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #23 : 31 Октября 2014, 10:28:44 »
По всем признакам походу недостаток N,что делать если 29.10.2014 я их уже полил с удобрами(см пост выше) и думаю что перелил...могло ли растение еще не успеть впитать азот с 29 по 31...???

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #24 : 31 Октября 2014, 12:11:57 »
 Мне кажется что дело не в азоте ! У тебя условия мягко говоря жостковатые !(представь что негра гдето с пляжа малибу захерячить в антарктиду ) как ему будет ?
Растение при +15 гр начинает тормозить в росте (и процессы приостанавливаются) !
 Как будешь контролировать температуру скажем зимой при - 20 (в твоём сарайчике будет наверное +5 а то и - !
 Если уже сильно хочеш заморочится с боксом ищи более подходящие условия (скажем подвал или тёплую комнату ) !
У меня первый боксик был из холодильника ДОНБАСС !
Или задумайся про аут дор весной !
На данном этапе азота и всего остального им должно хватать - проблема скорей всего в условиях выращивания !
Освещении или скорее температуре а может и перелив и недостаток аэрации  !
Советую взглянуть : http://psyplants.info/forum/index.php?topic=247.0

p.s. Спасибо бро за + !
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 00:13:28 от Alex_Grou »

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #25 : 31 Октября 2014, 12:19:49 »
И еще подскажите плиз какого они рода?)))


 Конопля(Cannabis),род однолетних травянистых растений семейство Коноплевых.  )))
Имел ввиду м или ж [lol] [lol] [lol]


Я тоже это имелл в виду ))) Тут брат как в анекдоте про червя (только между зубов пропустить растиху (застрянет - то самэц ) !
А если серьёзно то конопля показывает пол после определённого времени и если ты смотрел видос Хорхе по ссылке ранее сам должен понимать чё по чём )))
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 15:19:47 от Alex_Grou »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #26 : 31 Октября 2014, 19:47:15 »
Понял...будем посмотреть)(!!!

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #27 : 01 Ноября 2014, 19:18:34 »
Утеплил все!!!Масляник на 2 кВт в сарайчике,температура за сарайчиком +3...0...-1 темпа в боксе 25-27 как кормить пацики подскажите???С прошлого раза не поливал,жду пока подсохнет,на ночь плантофол по листу...

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #28 : 08 Ноября 2014, 16:49:29 »
Как там растихи ?

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #29 : 08 Ноября 2014, 17:12:21 »
Все ок... Завтра выложу фотки!!!Я вот не пойму нас с тобой тут всего двое)))???