Автор Тема: первый опыт !!!!  (Прочитано 24397 раз)

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
первый опыт !!!!
« : 19 Ноября 2014, 09:27:19 »
всем привет! поделюсь своей проблемой в надежде информационной помощи! И так все началось с того что друг сказал мне, что можно выростить куст! я заинтересовался, прочитал кучу статей просмотрел не меньше видео и решился!Пока ехали семена собрал гроубокс согласно советов!Получив семена решил половину прорастить!Как и советую обрезал кончики кинул в стакан с водой пока готовил ватку! приготовив сразу выложил и поставил в бокс!Спустя три дня заглянул (ели дождался) и вот облом не каких корешков нет! я подумал рано, но и через неделю без изменений!Разломал зерно глянуть что внутри! Внутри зародыш белый но корешок дошёл до отверстия надреза и всё! Вторая партия также неудачно кроме одного зерна корешок вышел за неделю аж на один мм. за пределы скорлупы и замерло! сейчас иду за новой партией семян, скажите  что  мне делать ведь семена капец как дорогие! как проращивать их чтоб сто пудов проросли! иначе обидно эксперимент закончится не начавшись! Фото выложу потом как разберусь их вылаживать!

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #1 : 19 Ноября 2014, 22:04:13 »
Привет ! По моему на твой вопрос уже отвечал в какой-то теме (ну да ладно ) !
Возможно несколько вариантов:
 1 Семена старые или испортились в следствии неправильного хранения !
 2 Ты их сильно переувлажнил (точнее среду где они находились ) !
И 3 Возможно слишком высокая температура или недостаток воздуха !

Для более конкретного ответа нужно более конкретное описание как замачивал,в чём ,сколько ,температура проращивания и желательно фотки !

p.s Обкусывать кончики не обязательно (хорошие семена должны проростать и так ) ! И не пиши одинаковые вопросы в разных темах (от этого результат не изменится ) !  https://www.youtube.com/watch?v=9NUpAth21Qw (на магазин забей ) !

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 09:26:00 »
спс за ответ!Вся проблема в семенах!!!!
Я вчера поставил на проращивание новые семена и к удивлению они уже проросли!
Скорее всего завтра буду высаживать в грунт!
Как вы думаете 2-х годичный перегной с кроликов подойдёт?Или есть хорошие марки продаваемых грунтов?
А то я уже купил пакет.Хорошо что решил пересадить цветок,через 3 дня я заметил мелких тоненьких белых червячков у корней вазона!!!!
И из-за этого я боюсь ее использовать!!!
p.s. не в коем случае не берите семена у (SHOPSEEDS) обычные КИДАЛЫ!!!!!!

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #3 : 20 Ноября 2014, 21:49:25 »
Привет Юрий! Любой грунт, купленный в магазине необходимо дезинфецировать, чтобы избежать проблем с живностью (как уже ползающей в грунте, так и находящейся в состоянии анабиоза - яйца, личинки т.п.), а также для борьбы с плесневыми грибками. Выложи грунт на противен и поставь в духовку на 1 час при температуре 120 градусов.
А семена лучше проращивать в перлите или крупном вермикулите. И ковырять их не нужно. Хорошие семена и так хорошо прорастают. У меня двухгодовалая семка на перлите за три дня прорасла без проблем без всяких манипуляций. Просто положил в  увлажненный перлит на 1см глубиной, сверху накрыл пластиковым стаканом и поставил под ЭСЛ 20Вт на расстоянии 30см по 16часов.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 22:01:01 от di_mator »

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #4 : 20 Ноября 2014, 21:59:35 »
да !!! совет отличны но вот проблема! нет духовки :o
 А завтра надо высаживать уже в грунт!!!!!
караул что делать?????????

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #5 : 20 Ноября 2014, 22:04:19 »
А что есть? Большая кастрюля, микроволновка, ведро эмалир. или оцинков., морозилка тоже подойдет.

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #6 : 20 Ноября 2014, 23:38:26 »
да вот у меня печное отопление! так я роскочегарил и на протвине землю в печь засунул, думаю что получиться!

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #7 : 21 Ноября 2014, 10:10:51 »
подскажите как кинуть фото?

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #8 : 21 Ноября 2014, 20:58:33 »
Фото добавлять просто. Кликаешь на "Вложения и другие параметры", нажимаешь на обзор, выбираешь свою фотку и жмешь отправить.

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #9 : 23 Ноября 2014, 23:21:17 »
спс совет с землёй!Уже сидит в земле 2 дня но ещё не вылезло но заметил что земля сухая хоть и в пластиковом стаканчике и под плёнкой! странно куда влага девается?я немного смочил с распылителя но без фанатизма!как считаете правильно?

Оффлайн yaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #10 : 24 Ноября 2014, 06:21:49 »
день добрый юрий,
они что под стаканом и под пленкой?или в стакане посажен?тогда он будет быстро высыхать,
надо как ты сказал без фанатизма увлажнять ,но это требует контроля постоянного ,что бы не засушить росток.
(в стаканах проращивал тока один раз и больше ни когда не буду-утром попрыскал не слабо ,ушел на работу ,пришел вечером комок сухой земли)
они же вроде проросли у тебя.
воздух думаю нужен тоже  ,не меньше чем  влага
я дак всегда делаю так:
сажаю в ту емкость где будут расти,предварительно пролив пока не выходит с низу (что бы как раз не пересыхала)
во влажную землю семку ложу на бок,
не много прижимаю,
опрыскиваю,(что бы земля как бы обтянула семку не много)
накрываю стаканом,стакан пару раз в день снимаю любопытства ради,
но туда же в тот момент попадает свежий воздух.
в теплое ,темное место ,не прозрачный стакан сверху например,у меня просто в боксе свет откл.на это время
через пару дней появляются ростки,
если ростки вышли вверх,аккуратно (с помощью зубочистки например)подправляю семку,
как семя начало подниматься на ножке и разламывать скорлупу,стакан снял,
поставил под свет-все жизнь началась
ты бы правда - кидал фотки.



« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 06:40:22 от yaga »

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #11 : 25 Ноября 2014, 09:57:07 »
к сожалению телефон не даёт того качества что надо! не чего толком не видно!

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #12 : 25 Ноября 2014, 22:22:55 »
Мои все фото в репортах сделаны телефоном. Видно! Перед фото с объектива салфеткой отпечатки от рук протираешь, в настройках телефона выбираешь максимально возможное качество фотоснимка, замираешь и КЛАЦ! Фото готово!

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #13 : 26 Ноября 2014, 00:47:00 »
всем доброй ночи ! У меня радость  [lol]! наконец то появились первых 4-и зелёных листика!вся проблема в количестве света, я так понял чего долго не хотело вылазить в свете!!!! я поставил сначала одну экономку на 38 W-5600к и неделю тишина а сегодня добавил ещё 56W -5700к и вот чудо, за день так поднялось что не могу на смотреться!!!!!

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: первый опыт !!!!
« Ответ #14 : 26 Ноября 2014, 01:22:23 »
вот красотка!!!!