Автор Тема: Первый опыт...и много вопросов!!!  (Прочитано 25994 раз)

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Первый опыт...и много вопросов!!!
« : 05 Октября 2014, 14:45:07 »
Добрый день дорогие форумчане!!!Вот решился попробовать вырастить что то путевое...Соорудил по минимуму бокс проростил семки,не покупал,сорт не знаю...но употреблял эти шишечки целый год и накопилось чуток семок...перерыл пол инета по этой теме...прикинул туда сюда,вроде должно все получиться.А сюда писать не собирался но вот возникло несколько вопросов дай думаю напишу да и дальше думаю буду продолжать репорт
Ладно обо всем по порядку...
Семки посодил прямо в грунт не проращивая 19.09.2014. 3 семки было изначально из 3-х проросла одна 25.09.2014 на фото она в горшке номер 3...изначально она была в галимом горшке да и взашла как то с края так что я ее пересадил 29.09.2014 в торфяной горшочек(мож не стоило этого делать) и в этот же день посадил в горшки №1 и №2 еще 2 семки опять же не проращивая,толко сразу в торфяную таблетку потом в горшочек на фото видно...Разница во времени посадки между№1,2 и №3 получаеться 10 дней
03.10.2014 взошло семя №2
04.10.2014 взошло семя №3
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 10:29:53 от zpro »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #1 : 05 Октября 2014, 15:06:23 »
Так вот сейчас выложу фотку самого бокса он ваще конечно маленький(расчитывал на 2 максимум 3 ростения) но если все будет путем будем расширяться...
Далее несколько вопросов
1 Обезательно ли в таком маленьком боксе вентиляция и имитация ветра и обойдусь ли без нее?
2 Температура может пожниматься до 30-35 и я не могу это контролировать...насколько это печально?Дело в том что сам бокс стоит на чердаке а там ночью температура может опускаться до 6 градусов на данный момент вот я и повесил лампу накаливания для обогреву...она тоже включена через таймер и гаснет в режиме 19/5
3 На фото растихи №3 видно что у него очень слабый стебель вот и пришлось поставить ему подпорку...думаю что от того что нет обдуву или может по другому поводу кто подскажет?
4 У тогоже растихи заметил что желтеет листик(только начал)подскажите от чего?Думаю что от температуры.
Спасибо всем за внимание и блогадарочка за ответы в дальнейшем буду продолжать!!!

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #2 : 05 Октября 2014, 15:25:53 »
И назрел еще один вопрос...
У меня стоит световой режим - 19/5. Свет с 6.00 до 01.00 ночи и тьма у меня с 01.00 ночи до 6.00 утра.
Стоит ли изменить режим на 20/4(советовал ixobolus) только в последовательности с 15.00 до 11.00-свет и с 11.00 до 15.00 тьма?Или может как по другому...советуйте...И как смена режима на данный момент повлияет на растиху???

Оффлайн Ростик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
  • Гровер
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #3 : 09 Октября 2014, 23:17:18 »
Здарова, zpro!
Только ща заметил, что ты гроурепорт стартанул. С почином! :)
Неудобно сейчас в темноте лупить в клавиатуру. Завтра все подробно напишу-подскажу. Рад движухе на форуме [dance]
Надо браззам маякнуть, что наконец-то кто-то делом занялся. PSY по-любому орехов захочет задарить. [agree]

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #4 : 10 Октября 2014, 17:15:04 »
Добрый вечер!!!Вчера и сегодня случилось несколько конфузов...но по порядку...
1 Не дождавшись не от кого ответов :( вот что я сделал.. [excl].проростил еще 3 семки и посадил их в горшки...горшки получили номера 4,5,6... ростки в них поднялись с земли [thup] и очень сильно вытянулись...решив :-\ что не хватает света я поднял полку под самую лампу,теперь ростихи от лампы гдето на 10 см удалены в процесе всех манипуляций упал и сломался ростиха № 6 [upset] и их осталось 5...далее примостырил вентилятор в боксе что бы создавал эффект ветра...незнаю надо иль нет [q] А вот сегодня случился еще один трабл  [upset] празевав теплую погоду на улице, когда нуно было выключить лампу накаливания в боксе...я в этот момент отсутствовал, пришел :( как увидел а от поднявшейся темпы все ростихи частично увяли... :( теперь не знаю что делать может отойдут [q]...иль начать все сначала [peace]
П.С.Завтра выложу фотки ростих а вы уж посоветуйте будте так добры [geek]
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 17:23:05 от zpro »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #5 : 10 Октября 2014, 21:01:42 »
На данный момент 4 из 5 ростишек вроде отошли от удушья  [yes] Чему я очень рад [excl] [excl] [excl] [thup]
Не отошел только тот который на вид самый взрослый...у него желтел листик ...и были проблемы со стеблем
Далі буде... [bye]
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 18:38:20 от zpro »

Оффлайн Ростик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
  • Гровер
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #6 : 13 Октября 2014, 22:05:07 »
 Вентиляция обязательна! Во-первых легкое пошатывание растих укрепляет их стебли, во-вторых если выпуск мощнее впуска воздуха, должна понижаться температура в боксе, тем самым сможешь не допустить перегрев растишек.
Какая у тебя лампа? Максимально опиши условия выращивания: свет, грунт, полив, температура (влажность воздуха тоже  имеет значение). Проблемы с растениями могут быть из-за плохой генетики семок. Повторюсь, будешь подробно и регулярно писать репорт, PSY отблагодарит сортовыми семенами.
20/4 - для автоцветов рекомендуется, 18/6 - для фемок.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 22:57:38 от Ростик »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #7 : 16 Октября 2014, 19:43:51 »
И снова здрасте [excl] [excl] [excl]Пишу по мере поступления новостей...короче вчера начал переделывать бокс и переносить в другое место,правда растихи мои остались на сутки в темноте [upset] так как только сегодня все закончил...я думаю эт стрес для них,я прав [q] [q] [q]Что конкретно переделал...(фото прилагаються)
1.Установил вентиляцию как и посоветовал братец Ростик...но...дело то идет к зиме :-\ я их не перегреть больше боюсь(то было один раз и больше такого не допущу)а думаю что как бы не замерзли но вентиляцию зделал так что бы в экстреных случаях можно было заткнуть дырки [thup]...еще вопрос...она должна работать круглосуточно [q] или по таймеру [q] или только в один из режимов день или ночь [q]
2.Поменял лампы...теперь стоит 2 шт по 55 w 6500К(фото ниже)Как думаете хватит???Или может еще добавить но бокс то маленький,я сейчас как раз думаю где бы шихвонерчик напетлять [lol] [lol] [lol]
3.ну и соответственно переместил бокс в другое место...что скажите на это все... [thup]
А терь описую более подробно:
Свет как уже и писал 2 шт по 55 w 6500К,режим 20/4,грунт не могу сказать точно но помоему универсальная грунтосмесь
азот-20,фосфор-20,калий-20...кажись так.Поливаю каждый день грамм по 50 отстоянной водичкой в одно и тоже время,это правильно или что то не так [q],не кормлю не чем...пока...эт ваще мне кажиться высший пилотаж...Температура в боксе на новом месте в течении дня 24-25...думаю норма...Для влажности в боксе стоит резервуарчик с водой который раз в 2 дня пополняю так как заканчиваеться...ну вобщем то все...ниже фотки того что проделал и фоты ростишек...Спасибо за внимание [excl] [excl] [excl]
П.С.На фотке 3 мой самый старший ростиша который после удушения думал и не отойдет но отвело [pr] вид конечно у него подпортился мож че посоветуете,как его привести в божеский вид?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 19:49:16 от zpro »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #8 : 16 Октября 2014, 19:46:16 »
А вот каждый ростиха отдельно,кто что скажит оцените [thup]

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #9 : 16 Октября 2014, 19:47:56 »
И еще вопросик мож действительно покормить чем стоит?Подскажите?

Оффлайн PSY

  • Исследователь
  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #10 : 20 Октября 2014, 23:49:39 »
Подкармливать можно с 3 недели от прорастания. Рекомендую удобрять двухкомпонентным General Organics, проверял, работает. Ламп для начала хватит. Какое расстояние от лампы до растений? Должно быть 15-20 см. Часто поливать нельзя, почва должна высыхать, когда она высыхает корни дышат.
Какой объем горшков? С виду маловаты. Я бы стал удобрять когда растения переедут в горшки побольше.

Оффлайн PSY

  • Исследователь
  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #11 : 20 Октября 2014, 23:52:26 »
Если в боксе поставить емкость с водой, это повысить влажность воздуха за счет испарения воды. Чем больше площадь емкости и выше температура в боксе, тем больше испарение. Оптимальная влажность воздуха - 40-80%.

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #12 : 23 Октября 2014, 12:51:03 »
И еще вопросик мож действительно покормить чем стоит?Подскажите?

Одна из самых распостранённых ошибок -это перелив и перенасыщение удобрами !
Потому пока не пичькай их вообще (пусть хорошо подростут) в земле есть всё что им нужно !
И горшочки нужно будет поболее ! (старайся выбрать оптимальный вариант (чтобы не пересаживать каждый месяц-два) !
p.s. со стартом тебя бро !

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #13 : 23 Октября 2014, 12:59:00 »
И в виду того что боксик у тебя не велик советую взглянуть в сторону метода  SCROG
Погляди для общего развития : https://www.youtube.com/watch?v=K4yyA3LpWgQ
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 13:04:21 от Alex_Grou »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Думал...и наконец то решился)))
« Ответ #14 : 29 Октября 2014, 12:13:44 »
Всем снова здрасте!!! [peace] Давненько не писал ...времени не было и вот...Из моих изменений повысаживал растихи в 2 больших строительных ведра помоему по 10-15 литровПодскажите по поливу [q] [q] [q]Начал потихоньку кормить...Что то мне кажиться что маленькие они у меня,что скажите?И №3 какойто ваще недоразвитый...(((
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 12:22:36 от zpro »