Автор Тема: ixobolus_часть_2. MAZAR. LSD. проращивание. вегетация. цветение.  (Прочитано 32530 раз)

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
5 декабря 2012

Сегодня девочке LSD уже 25 дней. Вот как выглядит лист со следами азотного отравления:



И цеки ещё до сих пор висят на зародышевом листочке. И ещё реакция на нитратное (азотное) отравление появилась на кончиках пары листьев третьего узла. А в общем девочка LSD выглядит очень даже хорошо.



____________________________________________________________________________________________

Помимо этого сегодня заглянул в чашки Петри. Там проклюнулись ещё два сорта "Coloured Package" и "АК-47".

         Coloured Package                                АК-47


Конечно же я перенёс проросшие семена в грунт.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 13:30:56 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
6 декабря 2012

В стаканчиках с семенами с Coloured Package появилась одна растишка. Такая малюсенькая и милая :)
Только что выбралась из субстрата и ещё в "шлеме цек".посмотрите какой весёленький - как-будто танцует:


Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
7 декабря 2012

Второй день Coloured Package. Посмотрите какая веселенькая растишка - как-будто танцует  :)



А это Negroes. Ему один день. Почему-то пока выбрался только один из пяти проросших и перенесенных в грунт, да и к тому же он вылез позже Coloured Package, перенесенного в грунт после негров (посмотрите - вторая фотка очень качественная получилась):

 
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 01:29:11 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
8 декабря 2012

Третий день Coloured Package. Посмотрите как вытянулся гипокотель:



Первый день АК-47. Выбралась одна все-таки. Я уже отчаялся:



_____________________________________________________________________________________________________

А вот LSD и MAZAR. Им уже 27 и 15 дней соответственно. У LSD пара листьев второго узла совсем угасла - скоро отвалится:

                   Вместе                                         MAZAR                                            LSD
                                                                (возраст 15 дней)                        (возраст 27 дней)
      
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 18:57:42 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
10 декабря 2012

Вот трое новеньких (слева на право): Negroes (4 дня отроду), АК-47 (3 дня), Coloured Package (5 дней)
   

Из всех троих ярко выделяется растишка АК-47. Она по скорости впереди всех - уже догнала Coloured Package, выбравшегося первее всех. Негр пока отстаёт.

                   Negroes                                         AK-47                               Coloured Package
             (возраст 4 дня)                             (возраст 3 дня)                          (возраст 5 дней)
      
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 18:24:59 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
15 декабря 2012

Трое новеньких (слева на право): Negroes (9 дней отроду), АК-47 (8 дней), Coloured Package (10 дней)
   

                   Negroes                                         AK-47                               Coloured Package
             (возраст 9 дней)                         (возраст 8 дней)                        (возраст 10 дней)
      

____________________________________________________________________________________________________

Это LSD и MAZAR. Им уже 32 и 20 дней соответственно (Мазар моложе). Растишка LSD очень вытянулась вверх. Листья её немного светло-зелёного цвета, что говорит о необходимости подкормки. Или же, просто растишкам стало тесно в стаканчиках - и они ждут новую квартиру:

   

Да и у Мазара цвет листвы говорит о желании покушать :) и иметь новую жилплощадь.
И ещё один момент. Конечно не только меня интересует половая принадлежность этих двух красавиц.
Для того, что бы это выяснить, я взял линзу. Но пока ещё рановато судить о половой принадлежности.
Посмотрите сами:
   

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
20 декабря 2012

Чудо. С таким я ещё не сталкивался. Закладка большого количества семя была произведена 3 декабря, то есть 17 дней назад. А 4-5 декабря я перемещал проросшие (и не только проросшие) семена в грунт. И вот сегодня я обнаружил, что в одном из стаканчиков с Седым Октябрем 2010 (Gray October) произошло Чудо. Но очень необычное. Маленький живой организм или что-то попутал, или просто заблудился. Он почему-то решил, что расти нужно корнем вверх. Странный, неправда ли. Думаю, что вы такого не видели. Однако красивое Чудо. Кончик корешка очень напоминает бульбус - последний членник педипальпы паука - своеобразный каплевидный орган размножения самцов. Внутри бульбуса собран длинный жгутик, с помощью которого сперма попадает в эпигину (женский половой орган). Прошу прощения за отвлечение. И все же очень красивое чудо. Посмотрим, что будет дальше.

« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 19:34:41 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
21 декабря 2012

сначала LSD и MAZAR. Выглядят они удовлетворительно и требуют к себе внимание.
На фотографиях слева на право: оба вместе, LSD (38 дней), MAZAR (26 дней), MAZAR корни.
Последняя фотка - свидетельство необходимости пересадки. Это нужно было уже давно сделать, но я ждал пока подрастут трое новеньких, что бы сделать все вместе.

     

____________________________________________________________________________________________________

теперь про Трое Новеньких. На фотке слева на право: Negroes (15 дней), АК-47 (14 дней), Coloured Package (16 дней). Так как принято решение о пересадке LSD и MAZAR, вместе с ними будут пересажены и эти трое. А выглядят они кстати просто здорово.



____________________________________________________________________________________________________

А теперь про необычное чудо Gray October. Его дезориентация в пространстве ещё не прекратилась. Придется ему помогать  [notice]

« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 21:33:35 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
22 декабря 2012

Первое. Была произведена пересадка LSD, MAZAR и Троих Новеньких в новые просторные квартиры.
Как Вы помните, в это же время в боксе лаборатории уже вегетируют Евдокия, пророщенная из голландского семени (на фотке стоит в левом дальнем углу и отмечена зеленым цветом), и пять растишек АК-47, полученных методом клонирования (на фотке отмечены также зеленым цветом). LSD и MAZAR на фотке отмечены красным цветом. Трое новеньких (Negroes, АК-47, Coloured Package), выращенных недавно из семок, на фотке отмечены белым цветом.
Напомню, что в боксе работает ДНАт600w в режиме 20/4, температуру в диапазоне 250-270С поддерживает терморегулятор с помощью масляного обогревателя, полив и подкормка производятся в ручную.



Все пересаженные растишки были покормлены органикой, которой я пользуюсь исключительно при пересадке:
 

____________________________________________________________________________________________________

Второе. Покажу как оказывал помощь удивительному чуду Gray October.
Сначала я размочил субстрат грунта и сверх аккуратно с помощью пинцета извлек объект. Временно положив его на родной субстрат, я приготовил новый стаканчик со свежим грунтом, не добавляя в него перлит и вермикулит (т.е. просто почву для рассады).

     

Потом я также сверх аккуратно "подсадил" на пинцет малюсенький организм (именно "подсадил" на пинцет, а не взял пинцетом) и перенес его в приготовленную ямку. Потом пинцетом же слегка засыпал организм. Обратите внимание, что перенос был осуществлен в сухой субстрат. И только потом я залил новый стаканчик с организмом 50-ю миллилитрами Н2О (за все время моей практики именно в этом контексте мною было выяснено, что для 200 граммового разового стаканчика наполненного почвой необходимо именно 50 мл воды, чтобы субстрат хорошо намок. Если меньше, то промокнет не весь грунт. Если больше, то воды будет излишек.

     
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 22:29:42 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
25 декабря 2012

После пересадки в большом боксе прошло 3 дня. Все пересаженные растишки чувствуют себя хорошо.

                   Negroes                                         AK-47                               Coloured Package
             (возраст 19 дней)                        (возраст 18 дней)                       (возраст 20 дней)
      

                      LSD                                           MAZAR
           (возраст 42 дня)                          (возраст 30 дней)
   

____________________________________________________________________________________________________

Необыкновенное чудо Gray October (возраст 5 дней) вытягивается вверх...

« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 22:29:18 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
27 декабря 2012

Решил рассмотреть через линзу половую принадлежность молоденьких Coloured Package и АК-47.
Ой-ой. Боюсь я, что это не тот пол. Хотя ещё вроде рановато, но уже боюсь...

   

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
1 января 2013

 [hb] [fly]  С Новым Годом! [fly] [hb]
Дорогие форумчане и гости нашего ресурса!
Желаю Вам в новом году успехов во всем, а в частности в гроувинге!
И конечно же вкусных харвестов, Друзья мои!!!
[peace]

А в лаборатории растут растишки. LSD и MAZAR. Каждый на фотке по средине в окружении взрослых АК-47.

                      LSD                                           MAZAR
           (возраст 48 дней)                        (возраст 36 дней)
   

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
8 января 2013

К этому времени LSD перевалила первый уровень сетки и вплотную подобралась ко второму уровню (между ними 20 см), а MAZAR добралась до первого уровня. Вот посмотрите. На первой фотографии на переднем плане слева MAZAR, а справа LSD. Вторая и третья фотки - LSD. Четвертая - MAZAR. То, что оба эти организмы женского пола выяснилось еще в последних числах прошлого года. В этом месте репорта шлю приветливую весточку друзьям моего Друга. И ещё, хотелось бы отметить скорость роста девочек. С момента прорастания и до пересадки в просторные квартиры эта прекрасная пара провела в стаканчиках около 42 дня (каждый по разному) (назовем это "первый срок"). После пересадки прошло 16 дней ("второй срок"). В первом сроке я не сильно их кормил, пытался притормозить рост, чтобы новое подрастающее поколение смогло их догнать. Так вот, эти две умницы за время второго срока вымахали на столько, как будто не было никакого притормаживания в первом сроке. То есть получается, что они все-равно догнали самих себя...

                   Вместе                                          LSD                                             LSD                                          MAZAR
             (LSD и MAZAR)                           (возраст 56 дней)                              (тот же)                               (возраст 44 дня)
     

____________________________________________________________________________________________________

А на этой фотографии Трое Новеньких (на переднем плане и они подписаны).
Видно, что АК-47 обогнала Цветной Пакет и теперь самая крупная из трех. Это говорит о её благородстве.
Однако, хочу сказать, что страх неправильного пола не уменьшился...

« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 01:40:19 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
10 января 2013

За два дня девочка LSD перевалила за второй уровень сетки и вымахала в росте на 12 см. И девочка MAZAR не отстает (прибавила в росте 10 см). Вот это скорость. За два дня [excl] Начинаю переживать хватит ли высоты потолка в боксе.

                      LSD                                           MAZAR
           (возраст 58 дней)                       (возраст 46 дней)
 

____________________________________________________________________________________________________

А теперь нехорошие новости. Все трое Трое Новеньких оказались мужиками.
Вот яйца на фотографиях виднеются. И подписывать не буду кто из них кто. Все трое - мужики  [upset]

 
   
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 01:39:22 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
18 января 2013

День переключения режима. Каждая из жительниц бокса получила вкусный компот из монофосфата и плантофола для цветения. Приготовил насыщеный раствор на 10 л воды 18 гр монофосфата + 18 гр плантофола. Каждой досталось по 1 литру вкуснятины. За 8 дней LSD вымахала так сильно, что мне пришлось выгибать её стебель, чтобы наклонить её. Это было дня три назад. Сейчас она к своему новому положению привыкла и боковые побеги отправила вверх (смотрите на средней фотке). Девочка MAZAR тоже растет быстро. Уже на 16 см выше второго уровня сетки (смотрите на третьей фотке).

       Все девочки в боксе                                LSD                                          MAZAR
                                                               (возраст 66 дней)                       (возраст 54 дня)
   

____________________________________________________________________________________________________

А это чудо Gray October возраст 29 дней.