Автор Тема: Первый опыт в Гроубоксе  (Прочитано 30707 раз)

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #15 : 20 Января 2013, 22:06:59 »
Лампу поставь настольную, лампу ЭСЛ 30W 6400К. Лампу ставь что б до марли 5-10см, круглосуточно!
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #16 : 21 Января 2013, 10:44:15 »
Лампу поставь настольную, лампу ЭСЛ 30W 6400К. Лампу ставь что б до марли 5-10см, круглосуточно!
Про лампу не слышал, сейчас обязательно поставлю. А какую роль лампа будет сейчас выполнять?

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #17 : 21 Января 2013, 13:37:41 »
А ты собирался семена в темноте проращивать? Слушай, зайди в раздел Теория, и почитай всё ВНИМАТЕЛЬНО! Там всё расписано, ещё почитай репорты, а потом, что не понятно спрашивай!
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн Oleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #18 : 28 Января 2013, 10:38:42 »
Rastaman, как обстоит ситуация с семена? проросли? пересадил? форумчане переживают... [upset]
П.С. первый опыт всегда самый затруднительный!
Peaсe :)

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #19 : 28 Января 2013, 13:49:29 »
Rastaman, как обстоит ситуация с семена? проросли? пересадил? форумчане переживают... [upset]
П.С. первый опыт всегда самый затруднительный!
Не взошли мои малышки [upset] продолжение будет как только придут новые. Думаю дней 10 по почте будут идти.

Оффлайн PSY

  • Исследователь
  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #20 : 17 Февраля 2013, 13:45:14 »
Не взошли мои малышки [upset] продолжение будет как только придут новые. Думаю дней 10 по почте будут идти.

Где покупал семена? Скорее всего они старые, если не взошли. Есть способ проверить свежие ли семена - здавить двумя пальцами с небольшим усилием, сухая семечка сразу же лопнет. Главное в этом способе - не переборщить. Если сдавливать слишком сильно, можно повредить и хорошую семечку.

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #21 : 18 Февраля 2013, 16:00:58 »
Всем привет :) Семена до сих пор не пришли, но я нашел одну семечку в шалухе(курили на днях, зачетная [peace] ) прорастил и посадил в грунт. ХЗ какой сорт. На фото первый и второй день соответственно [bye]

Оффлайн Ростик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
  • Гровер
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #22 : 18 Февраля 2013, 20:49:32 »
Поздравляю с первыми всходами. [thup]
Сильно надеяться, на то, что с семки шалухи вырастет что-то путевое не стоит. Хотя всякое бывает...

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #23 : 19 Февраля 2013, 13:56:01 »
Спасибо за поздравление hsh , для меня эта растишка как стимул для дальнейшего выращивания [yes] Сегодня полил растиху- 100 гр. отстоявшейся воды. Свет 24/0. Фото 3 дня 8)

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #24 : 27 Февраля 2013, 12:56:29 »
Сегодня растихе 10 дней [thup] поливал только водой. Фото 8 и 10 дней. Днем светит солнце, поэтому ставлю на подоконник [notice]. Мир hsh

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #25 : 28 Февраля 2013, 18:44:38 »
11 дней: Хэлп [pr] сегодня осмотрел растиху и офигел :o , стебельки и маленькие листочки стали пурпурными. Никакой подкормкой не поливал, но добавил цветочного грунта, что это может быть? Помогите :(

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #26 : 28 Февраля 2013, 21:39:52 »
Волноваться не стоит. Это реакция на солнечный свет. У меня точно такая же реакция была только с кактусами Сан-Педро. Поставил на солнышко - стали пурпурными, убрал от прямых лучей - через 3 - 4 дня опять стали зелеными. Пока растиха молодая не ставь под прямые солнечные лучи. ixobolus давал же схему освещения правда с ДНаТом (см. гроурепорт/растение кока), но принцип тот же. Поставь перед самой растихой преграду от прямых лучей, я например просто клеял лист  бумаги на стекло скотчем. Солнечный свет будет отражаться от поверхностей подоконника и откосов, и это будет достаточно.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 00:57:28 от ixobolus »

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #27 : 01 Марта 2013, 03:33:26 »
Спасибо за ответ, а я уже все локти себе перегрыз [thx] , на будущее буду знать . У меня в боксе свет ЭСЛ, может вообще под солнце не ставить?

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #28 : 01 Марта 2013, 05:03:26 »
Мне раз врослых (перед цветением) пришлось поставить, после ЭСЛ, они сразу сникли, пришлось вернуть усё на место- восстановились, повезло!
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #29 : 02 Марта 2013, 18:45:20 »
13 дней: Последний полив был 3 дня назад, почва вроде влажная [notice] не поливал. По бокам растихи наставил лазерных дисков - как отражатели, вроде бы чувствует себя отлично [bye]