Автор Тема: Первый опыт в Гроубоксе  (Прочитано 30701 раз)

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Первый опыт в Гроубоксе
« : 15 Января 2013, 15:09:01 »
Привет дети солнца! :) Хочу поделится своим первым опытом. Есть шкафчик высотой 70 см, шириной 50 см и глубиной 47 см. (на фото, полка съемная). И тут же вопрос, хватит ли такой высоты? И нашел только два куллера от старого компа(на фото). Один из них очень маленький, куда его ставить, на вдув или на выдув? Две лампы по 40 ват, одна 2100к вторая 6500к. Расти будут 3 (надеюсь девочки) 3 разных сортов: Delta 9, Passion№1 и Euforia феменизир. P.S Обклеивать буду фольгой матовой стороной во внутрь.

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #1 : 15 Января 2013, 19:47:55 »
Салам! Шкавчик совсем маловат(( по высоте прийётся обрезать(, а так в нём и одной тесно будет! Про сорта не знаю, если они малютки индики, то может чаво и выйдет. А вот насчет ламп, то же мало, набери хотя бы на 150-200w, эсл дают слабый световой поток! Придумай другие варианты. Удачи!
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #2 : 15 Января 2013, 19:55:14 »
Почитай тут много писали ребята про боксы, и обрати внимание на описание спектрм ламп- на вегу 6400К, на цвет 2100-4200К.
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #3 : 15 Января 2013, 22:14:55 »
Больше ни какого шкафа нет  [upset] буду пробовать на этом, может что и получиться ::) Насчет ламп, если поставлю 6 эслок, по 3 на каждый спектр? Как все построю 8) выложу фото.

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #4 : 15 Января 2013, 23:08:40 »
Дерзай, удачи...
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #5 : 16 Января 2013, 05:47:24 »
В общем нужен еще совет, если поставить лампу от авто на 12в 100ватт? Она дает нужный спектр  [q][q] Светит белым и греется сильно. и есть две по 45ватт, светят желтым светом. Бокс обклеил фольгой и поставил вентиляторы.

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 06:46:29 »
Если две лампочки по 45ватт подойдут, питание для них будет сетевой адаптер от старого ноута  [yes] , он как раз две лампы тянет [thup] только от нагрева у них кольца плавятся в местах пайки :o
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 06:56:29 от RastaMAN »

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #7 : 16 Января 2013, 10:21:49 »
Сегодня высадили с другом [lol] семена в грунт, но феменизированное семя не пускало росток [upset] . мы помогли ему разорвать оковы прочной скорлупы [notice] . Его я посадил в отдельный "горшочек", а два остальных в крышку из под торта :-[ . Сидим волнуемся hsh

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #8 : 16 Января 2013, 16:10:21 »
Лампы накаливания, и простые галогеновые- не подходят! Они подойдут только для обогрева! А в чём проблема купить ЭСЛ? Потратишь не много, и в хозяйстве потом пригодятся.
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #9 : 16 Января 2013, 16:16:58 »
Лампы накаливания, и простые галогеновые- не подходят! Они подойдут только для обогрева! А в чём проблема купить ЭСЛ? Потратишь не много, и в хозяйстве потом пригодятся.
Целый день искал в сети про спектры свечения, решено! Завтра иду в магаин и беру две лампы ЭСЛ по 85 ватт [notice] , если не ошибаюсь одну 2700к, а вторую 6500к. Как все сделаю выложу фото. Спасибо за помощь ::)

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 18:27:43 »
Верно, но я брал несколько ламп по 25- 40w. Да, не бери лампы Эсоlа- хрень! На остальные пока не жалуюсь. Удачи!
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #11 : 18 Января 2013, 18:44:11 »
2 дня семки в земле, но никакого результата  [upset] . Может с ними что-то не так?  :o Полив по мере высыхания земли, темпер.+23 град. "Горшочки" натянуты салафаном. Начинаю переживать [pr]

Оффлайн Adlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: +5/-0
  • Adlan
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #12 : 18 Января 2013, 20:23:38 »
А ты их не проращивал? Я в марле проращиваю до первого листика, потом сажаю. Но и в грунт сажал- не айс, лучше прорастить! Наберись терпения и жди, может затянуться на пару недель! Я ставил их под лампу (круглосуточно!), и взрыхли землю на поверхности зубочисткой, только осторожно! И не лей много воды! А на будующее проращивай в марле- весь процесс видно, и сажаешь когда корешок будет пару сантиметров, и первые листики зелёные- это верняк, а так сиди гадай чаво там происходит! Удачи...
Всем У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #13 : 19 Января 2013, 11:01:13 »
А ты их не проращивал? Я в марле проращиваю до первого листика, потом сажаю. Но и в грунт сажал- не айс, лучше прорастить! Наберись терпения и жди, может затянуться на пару недель! Я ставил их под лампу (круглосуточно!), и взрыхли землю на поверхности зубочисткой, только осторожно! И не лей много воды! А на будующее проращивай в марле- весь процесс видно, и сажаешь когда корешок будет пару сантиметров, и первые листики зелёные- это верняк, а так сиди гадай чаво там происходит! Удачи...
В первом посте, на фотке видно, что я их в вате проращивал, но только до появления маленького корешка. Надо было подождать еще, значит буду ждать больше в грунте. Все сделал как ты сказал. Спасибо за помощь hsh
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 00:54:45 от ixobolus »

Оффлайн RastaMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт в Гроубоксе
« Ответ #14 : 20 Января 2013, 21:37:26 »
Сегодня не выдержал,  :-[ откопал семена, а они какие были, такие и остались. Переложил их в мокрую марлю, поливаю по мере высыхания марли. Буду надеятся на лучшее :(