Автор Тема: Оборудование. Комплект ДНАт600w. Упаковка. Монтаж...  (Прочитано 45342 раз)

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
тогда что это за провод у тебя желтенький  [q] [q] [q] (синей стрелкой отметил)...

срочненько ответь  [excl]

dollargean

  • Гость
я всё исправил 3-у с 1-го робота пустил на 1 пускатель а2  ,3-у со 2-го робота пустил на 2-и пускатель и привел его к букве В


dollargean

  • Гость
а к  Л1 3 5  превёл фазу от колодки  к обеем пускателям по отдельной  фазе

dollargean

  • Гость



вот подключил стартер шас подбираю болтики для патрона

dollargean

  • Гость
и в общем  хотелось бы узнать что выгодно выращивать под такой установкой днат 600 клубнику цитрусы что рентабельное ?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
я всё исправил 3-у с 1-го робота пустил на 1 пускатель а2  ,3-у со 2-го робота пустил на 2-и пускатель и привел его к букве В

Вот это буква В  [q] (красная стрелка)



я так думаю, у синего пускателя нумерация контактов другая.... Да  [q]
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 23:46:30 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля

вот подключил стартер шас подбираю болтики для патрона

... не стартер а кондёр (конденсатор и стартер - абсолютно разные вещи [excl]). Только ты почему его к входной колодке снизу подключил [q] Как же ты теперь вход подключать будешь?... Загляни и посмотри на колодку сверху (по направлению красных стрелок на фотке) - там для проводов кондёра специальные отверстия.

Внутри колодки находятся зажимы - туда провод впихнул - обратно уже никак. Поэтому, зачисти конец провода (одного и второго) примерно 10мм. И впихни его в это отверстие до изоляции. Умные люди для чего все это придумывали? Сделай правильно  [notice]  тебе же удобней будет!


... для фиксации провода в цоколе тебе нужен винт ᴓ4мм, длиной 10мм, а лучше 12мм, и со шляпкой маленького диаметра - это что бы вот в этом месте он смог пролезть:



... винт, который тебе нужен на фотографии слева. Я сам выходные потратил, чтоб найти такие (на рынке нашлись)  ;)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 00:25:37 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
и в общем  хотелось бы узнать что выгодно выращивать под такой установкой днат 600 клубнику цитрусы что рентабельное ?

... выбирая из предложенных тобой двух вариантов, конечно же клубнику. Для цитрусовых при такой лампе понадобится достаточно влажный воздух, для клубники это не обязательно. А при влажном воздухе лампа рискует. Поэтому понадобится култуб полюбому. Короче - клубнику проще всего  [notice]

dollargean

  • Гость
то есть В это ноль а А это фаза ? болты для патронов нашел .с кандёром разобрался вот как быть с синим пускателем  ?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
то есть В это ноль а А это фаза ? болты для патронов нашел .с кандёром разобрался вот как быть с синим пускателем  ?

Так а в чем проблема то?
И почему ты на вопрос отвечаешь вопросом? Я спрашиваю "что за буква В"? А ты отвечаешь "то есть В это ноль а А это фаза ?" Не понятный подход к общению...
Как я понимаю, проблема в коннекте питания синего пускателя? Так сделай по аналогу - посмотри как ты сам белый пускатель поставил, и таким же образом синий подключи. Я же говорил много сообщений назад, что все пускатели-контакторы примерно одинаковые - маркировка контактов у них может и разная, но расположение этих самых контактов одинаковое.

Или проблема в чем-то другом [q]

dollargean

  • Гость
всё проблема решены сделал по аналогу дальше как подключать к толстому трансформатору

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
всё проблема решены сделал по аналогу дальше как подключать к толстому трансформатору

Братец dollargean, я тебя умоляю НЕ ГОВОРИ НА ЛОМАНОМ РУССКОМ. бАгАтАя рУсСкАя ЯзЫкА[pr] просто молю тебя Постарайся объяснить, в каком месте того, что я процитировал сосредоточен вопрос, и как он в самом деле звучит [excl] Ну есть же, в конце концов, знаки препинания! Если их использовать, то читателю будут более понятны твои слова.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 03:55:35 от ixobolus »

dollargean

  • Гость
1 букву перепутал прямо как на экзамене  что тут ещё думать и обсуждать подключил как по аналогу с левой верхней стороны 0 а с правой нижней стороны  фаза  просто на итальянском фаза и с верхней правой стороны и с нижней а на этом просто с нижней стороны  я имею веду фаза с робота с цифры 3  теперь единственное проблема куда подключать Т с пускателя и как подключить трансформатор с кандёром ?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
...ага теперь кое-что понятно: На синем пускателе нет контакта А2 сверху - есть только снизу. Как я понял, ты питание итальянского подключил также, как питание синего (ноль А1 - сверху слева - из колодки, фаза А2 - снизу справа - из Робота №3). Едем далее...
Ты хорош, что заранее шпильки для L и Т контактов пускателя приготовил. Теперь от общей колодки (фазы) тебе нужно фазу привести в контакт пускателя L2(№3) сверху посредине (смотри рис. 1. этот контакт отмечен желтой стрелкой). А из контакта пускателя Т2(№4) снизу посредине провести фазу к левому контакту левой колодки на металлической платформе, где кондёр ИЗО и дроссель (смотри рис. 2. этот контакт отмечен коричневой стрелкой). Затем, из общей колодки (ноль) привести ноль к правому контакту левой колодки на платформе (на той же фотке он отмечен синей стрелкой).


Смотри нэ пэрэпутай. Кутузов.  8)
И вообще. На самой платформе между колодками бумага приклеена - там же нарисовано все (на фотке желтым цветом обозначено).

И не стесняйся десять раз спросить перед запуском!!!  [notice]

dollargean

  • Гость
а теперь финиш как подключать патрон ?