Автор Тема: Оборудование. Комплект ДНАт600w. Упаковка. Монтаж...  (Прочитано 45318 раз)

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
....... посмотри. Стрелочки видно хорошо?

по другому нельзя подключать, как ты понял!

dollargean

  • Гость
всё понятно . а в качестве доски кусок дсп подойдёт ?

« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 20:50:00 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Отлично подойдет дсп  [thup] только почему ты левый пускатель лежа прикрутил?

Братец dollargean, когда выкладываешь фотки на http://imageshost.ru, ставь там галочки напротив уменьшить размер до 800 пикселей по ширине и уменьшать размер до 600 пикселей по высоте. Обязательно! Потому, что не у всех гроуверов современные компы или не у всех возможности. Ставь также: размер превью 180 пикселей, качество jpg 85 процентов. А после нажатия кнопки закачать, там где появится список ссылок, выбирай четвертую Превью - увеличение по клику.
На этот раз я все исправлю, но впредь будь внимательней!!!  [notice]

И вообще, почитай правила http://psyplants.org/forum/index.php?topic=4.0 и часто задаваемые вопросы http://psyplants.org/forum/index.php?topic=5.0.

dollargean

  • Гость
с роботами лажа





контакт №1 = фаза (питание Робота); по схеме получается это N значит ноль
контакт №2 = ноль (питание Робота);  по схеме получается это L значит фаза
контакт №3 = вход фазы (нагрузка и её прерывание); по схеме получается это выход
контакт №4 = выход фазы (нагрузка и её прерывание). по схеме получается это вход

dollargean

  • Гость
и тоже самое с включением фазы  получается когда начинаеш передвигать на право эти маленькие кнопочки  это пауза тоесть отключается а в левой стороне это включение ламп так получается по схеме

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
с роботами лажа





контакт №1 = фаза (питание Робота); по схеме получается это N значит ноль
контакт №2 = ноль (питание Робота);  по схеме получается это L значит фаза
контакт №3 = вход фазы (нагрузка и её прерывание); по схеме получается это выход
контакт №4 = выход фазы (нагрузка и её прерывание). по схеме получается это вход

Все верно! я напутал! Четверка это вход! Тройка - выход! Выход находиться ниже! Сначала закрепляешь его провод, а потом провод входа.
Но по сути разницы нет между тройкой и четверкой. Можно подключить и наоборот: тройка - вход, четверка - выход. Там стоит механический пружинный замыкатель - он как простой включатель работает.

и тоже самое с включением фазы  получается когда начинаеш передвигать на право эти маленькие кнопочки  это пауза тоесть отключается а в левой стороне это включение ламп так получается по схеме

я не понял. Это вопрос? Если да, то сформулируй понятней.  [notice]

на всякий случай повторю 10-е сообщение темы.

Теперь про ТАЙМЕР-Робот.

Очень удобная и практичная вещь! Механического типа. Суточный - одно деление = 15 минут. У него четыре контакта, как ты видишь. Каждому контакту соответствует определенная полярность! Они пронумерованы. Ошибиться - значит убить Робота. Итак, контакты номер один и два служат для питания самого Робота. Ведь его барабан должен крутиться, отсчитывая время. А контакты номер три и четыре - это вход и выход фазы, которая регулируется (отключается и выключается) Роботом.

На схемах изоблажены следующие важные замечания: при установке программы барабан крутить только снизу вверх - вперед. Пятнадцатиминутные переключатели на барабане: положение справа - фаза выключена, положение слева - фаза включена. На схеме вверху справа изображено подключение Робота, где L- это фаза (коричневый провод), а N - это ноль (синий провод). Синим цветом я обозначил схематически изображенную нагрузку (лампу и пускатель, как в нашем случае). Как правильно выставить точное время? видишь внизу барабана справа "стрелочка" пластмассовая беленькая? Посмотри на часы и выстави напротив неё соответствующую цифру на барабане. Если таймер подключен правильно, то при его работе будут слышны щелчки, как у часов.

Подытожим: контакт №1 = ноль (питание Робота) (провод приходит от общей колодки);
                     контакт №2 = фаза (питание Робота) (провод приходит от общей колодки);
                     контакт №3 = выход фазы (нагрузка и её прерывание) (провод идет к пускателю);
                     контакт №4 = вход фазы (нагрузка и её прерывание) (провод приходит от общей колодки).

То, про что ты спрашиваешь - изображено на схеме (кликни на фотке - она увеличится):
                                              Рисунок 1 = шашечка справа = выключено;
                                              Рисунок 2 = шашечка слева = включено.

А вообще - уточни вопрос.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 23:54:27 от ixobolus »

dollargean

  • Гость

dollargean

  • Гость
L вход с робата Т выход правельно ?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Опять фотки уменьшить до 800х600 забыл?

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
L вход с робата Т выход правельно ?
НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!  [sucks]

от Робота фазу ведешь к А2 !!! А к L1-2-3 подводишь провод фазы от колодки, а из Т1-2-3 провод фазы подводишь к системе запуска лампы. Погоди... Я сейчас схему тебе нарисую... [geek]
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 22:39:33 от ixobolus »

dollargean

  • Гость
ты так и хочешь чтоб я спалил роботов на схеме 1 это ноль

а с пускателями что-то в таком же репертуаре?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 23:52:19 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
ты так и хочешь чтоб я спалил роботов на схеме 1 это ноль
точно! ты прав! А я просто нумерацию на новой цветной схеме не оттуда начал...

Вот смотри. Я все проверил. На этот раз все правильно!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 00:07:19 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
А вот этот желтый провод я бы переместил на верхние контакты (на фотографии синие стрелки указывают на потенциальный зеленый провод :) )

dollargean

  • Гость
схему можешь убрать я так и сделол

dollargean

  • Гость
опять не состыковка это выход фазы каждого робота на каждый пускатель это твои слова а толку ставить перемычку с тем расчётом что они вместе будут работать в током случае можно поставить 2 пускателя на одного робата но это только в том случае если лампы на 400-450 ват это мая логика  =))