Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - di_mator

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
46
Почва для коки в идеале (то что на фото ниже в равных долях)  - 60% плюс кокосовый торф-40%, плюс 1% земли на основе конского навоза, т.к. сказать 101% успешного грунта для выращивания. И никаких дополнительных удобрений при поливах - это только вредит. При  появлении желтезны в листьях - Чаще помогает пересаживание в больший горшок.

47
И клубника, и роза. Все пошло расти.
У меня тоже клубничные кусты размножаются и цветут, и плодоносят. Правда, ягоды меньше по весу, чем обещали на упаковке.

48
Да, уж! Я почему-то думал, что плод у мандрагоры будет крупнее, а он всего около 15 мм в диаметре.

49
Всем привет! 13-го собрал второй урожай земляники, который был почти в три раза больше чем первый. А сегодня полностью созрела одна клубника, плюс две еще на подходе. Буду переходить полностью на клубнику.  Ягоды крупные, сочные, правда аромат слабее земляничного, но честно сказать закалебался шмелить с кисточкой над земляникой - цветов много, мелкие, соответствено и ягодок много, но меленьких. Земляничные кусты так сильно разрослись, что уже мешают друг дружке. У клубники кусты по компактней.  Вообщем три уса уже укоренились, скоро рассажу.

50
Цветы отцвели. И хотя опылял всех четверых, завязь появилась только одна. Ждем Адамово яблоко!

51
Всех с наступающим Новым Годом! Удачных гроурепортов, улетных трипов, приятных и веселых харвестов!
Сегодня собрал все, что созрело. От аромата можно слюной подавиться. Глаза закрываешь, делаешь вдох - ЛЕТО! Маловато конечно, но для встречи нового года, самый раз под шампанское!

52
Цветы так сами полностью и не раскрылись, пришлось им помочь, каждый лепесток аккуратно зубочисткой был разведен в сторону, получилась красота!

53
Картина огорода на сегодняшний день.
Восемь ягод земляники созрели, запах ммм обалденный, послезавтра сбор и на новогодний стол. И наконец-то зацвела клубника. Цветок в три раза больше чем у земляники. Опылил той-же кисточкой, что и землянику опыляю. Посмотрим что будет, на кисточке земляничная пыльца была. И ростки из красного тазика пришлось рассадить, т.к. стал получаться непролазный лес.

54
Всем привет! Продолжаю землянично-клубничный репорт. С последней фото прошло 11 дней, кусты разрослись очень сильно, цветут обильно. Жужжать с кисточкой приходится каждый день. Появилась первая завязь. Земляника растущая в земле, растет исключительно под LEDом, кстати начала переть, прийдется скоро пересаживать.

55
Спасибо тебе Ixobolus за поздравления и пожелания. Про LED очень много фото, систематизирую, сгруппирую и выложу обязательно.
Вот делюсь красотой! Цветы при нормальном освещении белые. Пока еще не раскрылись полностью.

56
Мой землянично- клубничный HiTech-огород установлен на работе в чердачном помещении, поэтому никаких магнитов - контора платит, пока меня не спалять. Установил схему освещения 19/5. Сегодня на пяти кустах раскрылись цветы - по одному на каждом.

57
Всем привет! Прошло две недели с момента досветки мандрагоры LED Grow светильником. Результат просто класс! Пышно разрослась, листья крупные, цвет насыщеный зеленый и самое главное - появились соцветия.

58
За электричество я не плачу - халява плиз. Сколько Днат выдает - смотрим по прибору, в моем случае 6550 люкс. Температуру воды не мерял, наверное комнатной, в комнате 26 градусов. Удобрения для гидропоники - три компонента серии flora: Gro, Bloom, Micro. Разводяться по схеме указанной на этикетке бутылок, в зависимости от стадии роста растения.
И всеже никак не могу понять если свет оставить на 24 часа, растения от этого не пострадают? В литературе встречал схемы освещения 20/4; 18/6; 16/8; 12/12, а вот схема 24/0 не попадалась. Для синтеза хлорофила растению нужен углекислый газ и кислород, которые растение получает в дневные и ночные часы соответственно. Или может я где-то ошибаюсь.

59
На счет агроволокна - хороший совет, только нужно будет продумать как закрепить на краях, чтобы тоже обеспечить поддержку.
Два Дната будет мало, т.к. площадь грядки большая, а площадь освещения будет всего 1/3 от одного Дната если его к потолку прикрутить, да и в люксах будет около 1500 - 2000 максимум. В принципе я могу три Дната включит через один, а вторые три не включать, а потом наоборот. Только я из этой схемы освещения не совсем понял, ночного периода нет вообще? Грядка освещается полные 24 часа?
Со шмелями до лета голяк, только кисточка.

60
Да Muhamed ты прав, просто обычные лампы Днат 250. И про третий ряд тоже прав, честно говоря он туда просился. Поэтому на этих выходных я именно третьим рядом и занимался.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9