Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - di_mator

Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121
Через границу вез просто - поставил всю конструкцию (горшок+бутылка) под столом плацкартного вагона, а рядом поставил пару бутылок с питьевой водой. Никто даже вопросов не задавал. А когда летели на самолете, поставил конструкцию кустика в пакет и взял в салон как ручную кладь. В салоне поставил пакет на пол и придерживал  ногами, чтобы он не упал. На вопросы любопытных отвечал что очень люблю кофе, поэтому везу кофейное дерево.

122
Был в командировке в Москве 12.10.2012г. купил на ВВЦ в выставочном помещении бонсай глиняные гранулы akadama, грунт kiriyu и почву kanuma - каждого по одному литру, размер гранул 5-7мм. Остается добыть кокосовый торф. И будет идеальная формула грунта.

123
Да,Oliver, это самый насущный вопрос на сегодня. А точнее вопросов много.Вчера обратил особое внимание на росток, нижнее листья стали желтеть, на одном (4-тый сверху) появились мелкие желтые пятна, верхние листья - ярко зеленые, с желтоватым оттенком. Прошу консультацию - что не так и какие мои дальнейшие дейсвия?
 > 1) Продолжать держать под колпаком?
 > 2) Сменить спектр лампы?
 > 3) Пересадить? В какой объем горшка? И сама процедура - аккуратно вытряхнуть из срезанной бутылки, и поместить в больший горшок с дальнейшей обсыбкой свежей смесью грунта?

124
Кустик до сих пор стоит под колпаком теперь правда уже из двух пятилитровых банок. Колпак снимаю, периодически опрыскиваю внутри и одеваю обратно. Над колпаком светит лампа со спектром 4200 и мощностью 20 Вт, с периодичностью по таймеру 18часов день, 6 часов ночь. В комнате также установлена "мойка воздуха"(увлажнитель относительной влажности), которая обеспечивает влажность воздуха днем 30%, ночью 40%-42%. Температура воздуха в комнате  в диапазоне 23,4 - 24,2гр.С.

125
При просмотре с HTC проблем с просмотром фото нет.
На последнем фото PSY от 03.10.12г. кустик преодолел расстояние намного больше чем 800 км, а если брать более точно, то 3888 км. И выглядит сегодня этот кустик примерно вот так:

126
Дорого времени суток всем! Как посмотреть прикрепленные фото? Судя по тексту на них (фото) идут ссылки.

Страницы: 1 ... 7 8 [9]