Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PSY

Страницы: 1 [2] 3
16
Поздравляю с первыми всходами мандрагоры! hsh
Желаю ей и тебе жизненной силы и энергии.

17
Вольные темы / Re: Заблокированный сайт?
« : 12 Декабря 2012, 19:48:02 »
Действительно сайт попал в немилость Роскомнадзора. На этом сайте можно посмотреть включен ли сайт в черный список zapret-info.gov.ru Доступ к сайтам блокируют на уровне провайдеров.

Отчаиваться не стоит, следует воспользоваться Tor брузером (так называемый The Onion Router), который позволяет посещать веб-страницы через другие страны (например, Голландию или Германию), еще и анонимно. [notice]
Инструкция для настройки Tor browser'а на вашем компьютере находится по следующей ссылке http://www.14prog.ru/prx/how-use-tor.aspx
После установки посещайте любые веб-страницы, из любой точки мира, это очень просто.  [geek]

На девайсах работающих на Андроиде, для того, чтобы посещать любые сайты анонимно, вы можете использовать следующие приложения: Orbot  и Orweb v2.

18
Фотографии должны быть не более 800 пикселей по ширине. Исправь пожалуйста.

http://psyplants.org/forum/index.php?topic=5.0

19
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 18 Ноября 2012, 05:09:04 »
Как на счет кокосового торфа? Его ввоз также запрещен?

20
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 16 Ноября 2012, 17:47:49 »
Для пяти растишек понадобится приблизительно 3-5 литров почвы, при условии, что она уже просеена через сито с диаметром отверстий в 5-7 мм.

Какой может быть приблизительный вес одного литра? Чем больше вес посылки, тем выше стоимость...

21
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 16 Ноября 2012, 16:50:22 »
... прошла неделя.
Как видите, чувствуют они себя хорошо...

Действительно хороши [thup]
Искренне радуюсь, что они попали в надежные руки. hsh
Надеюсь в ближайшем будущем все сложится должным образом, и я буду отправлять посылку в Украину. В ней также будет присутствовать волшебная почва.

Сколько понадобится почвы для первой пересадки?
Есть ли какие-либо ограничения на ввоз почвы на территорию Украины?

22
При просмотре с HTC проблем с просмотром фото нет.
На последнем фото PSY от 03.10.12г. кустик преодолел расстояние намного больше чем 800 км, а если брать более точно, то 3888 км.

Оказывается, после Крыма кустик отправился дальше, за пределы Украины. Как через границу перевозил?

23
> 1) Продолжать держать под колпаком?
 > 2) Сменить спектр лампы?
 > 3) Пересадить? В какой объем горшка? И сама процедура - аккуратно вытряхнуть из срезанной бутылки, и поместить в больший горшок с дальнейшей обсыбкой свежей смесью грунта?

1) После того, как растение вернется в норму, начни его тренировать, снимая пятилитровую бутылку сначала на пол часа в сутки, а потом постепенно увеличивая время без бутылки на пол часа. С этой процедурой не спеши, важно чтобы растение было полностью здоровым.
2) По поводу спектра не соглашусь с Ixobolus'ом, для периода вегетации нужен холодный синий спектр (6400 К), а для цветения подойдет красный (2700 К). На счет мощности, 20 Вт для молодого растения кока это слишком мало  [excl]
нужно хотя бы 2 по 40 Вт, а можно и еще более мощные. Я бы поставил 2 лампы по 60 или 80 Вт, одну 2700К для корнеобразования, вторую 6400 К для вегетативного роста.
3) Пересадка не навредит. Следующий горшок должен быть в 2 раза больше предыдущего. Подготовь его, наполовину заполни свежей смесью грунта по краю горшка, так чтобы центр горшка был пуст. Разрежь бутылку на две части, так чтобы ты смог, не нарушая конструкцию, переместить ее в новый горшок. Затем осторожно вытащи половинки бутылки, и утрамбуй грунт, чтобы росток не упал, и досыпь еще грунта, если понадобится.
http://psyplants.org/stimulyatory/koka/peresadka-rastenijj-koki/

Удачи! Рад приветствовать на Форуме hsh

24
...посмотреть выложенные фотки проще простого - нужно нажать один клик левой кнопкой мыши на самой картинке. Я понимаю, что ты не маленький, и сам до этого допёр. Просто ещё один ньюанс может произойти - размер выложенной фотки не понятен твоей машине (он просто превышает её возможности). Как правило это оплошность выкладывающего. При выкладывании обязательно нужно уменьшать размер фоток до 800 рх по ширине и 600 рх по высоте. Иначе не все пользователи смогут увидеть картинку...

Нет, Ixobolus, тут дело несколько в другом. Фотки не видно потому, что они размещены на сайте pixshock.net, а доступ к нему ограничен для некоторых регионов. Например из Украины фотки были видны, сейчас я в Индии, и фотки, также как и di_mator, через обычный браузер посмотреть не могу.
Решение есть, следует воспользоваться Tor брузером (так называемый The Onion Router), который позволяет посещать веб-страницы через другие страны (например, Голландию или Германию), еще и анонимно. [notice]
Инструкция для настройки Tor browser'а на вашем компьютере находится по следующей ссылке http://www.14prog.ru/prx/how-use-tor.aspx
После установки посещайте любые веб-страницы, из любой точки мира, это очень просто.  [geek]

P.S. Нужно прекращать выкладывать фотографии на pixshock.net

25
Гроурепорты / Re: Почва для Коки
« : 31 Октября 2012, 22:37:47 »


Вся эта красота растет именно в этой прекрасной универсальной почве:


... да уж - КРАСНАЯ РАСПРЕКРАСНАЯ  [excl] ...

"Эх, получить бы образцы..." слова смертельно раненой тетеньки ученой (Сигурни Уивер) из фильма Аватар.
:))

Наверняка смогу организовать, обсудим в ЛС ;)

26
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 31 Октября 2012, 22:32:45 »
Очень интересно, продолжаю следить за гроурепортом! Каким образом были отправлены ростки?

Ознакомлю читателей Форума с некоторыми особенностями пересылки живого растения кока, которая состоялась в первой половине октября 2012.

Несколько фотографий процесса подготовки ростков к отправке. В связи с переездом в другую страну на пол года, времени успеть все катастрофически не хватало, по этому упаковывать пришлось быстро, и из подручных средств.






Самолет в Гоа вылетал в понедельник. Я хотел, чтобы растишки максимально окрепли, поэтому отнес их в службу доставки заблаговременно в пятницу вечером. Я даже расстроился, когда узнал, что эта служба не работает в субботу и воскресенье, и посылка отправится на нужную локацию только в понедельник, потому что растишкам предстояли 3 ночи на неотапливаемом складе. Причем в эти ночи прогноз гидрометцентра был неутешительным - около ноля градусов. Я уже мысленно похоронил растения, в которые вкладывал душу :). Зато теперь с уверенностью могу сказать, что ростки растения кока не боятся небольших заморозков (ИМХО семена тем более). Критичными для растения будут резкие перепады температуры, но если растение закалять, то все пройдет без потерь.

 

27
Гроурепорты / Re: Почва для Коки
« : 31 Октября 2012, 21:07:03 »
С удовольствием приступаю к выполнению твоей просьбы.

Разрез почвы №1, вид с юга на север:


Разрез почвы №1, вид с запада на восток:


Далее серия фотографий того же разреза с более близкого (насколько это было возможно) расстояния:






Разрез почвы №2:


К нему удалось подобраться поближе:






Вся эта красота растет именно в этой прекрасной универсальной почве:




Далее более наглядное тому подтверждение:







28
Гроурепорты / Re: Почва для Коки
« : 31 Октября 2012, 20:09:49 »
Из личной переписки:

PSY: По поводу почвы, мне кажется что гоанская почва идеально подходит для выращивания растения кока. Она содержит красную глину, ее структура состоит из крупных гранул. Растет все на ура, от диффенбахий, аконита, деревьев кешью, манговых деревьев до кокосовых и бетелевых пальм.

Ixobolus: Да. Но эта прекрасная универсальная гоанская почва, к сожалению, находится в Гоа, а организмы в ней нуждающиеся, находятся тут у меня. Или мы можем что-то предпринять, чтобы они воссоединились?
У меня к Тебе просьба - погуляй по окресностям и пофотографируй ландшафты и, может быть, среди этих ландшафтов Тебе попадутся "оголенные" почвенные разрезы естественного происхождения. Попросту это почва, оголившаяся в вертикальном направлении так, что стали видны горизонтальные слои, из которых она состоит. Это выглядит приблизительно так:

http://globallab.concord.org/class/55/gallery/type/studysite/image/220/ по этой ссылке та же картинка, только интерактивная - на ней четыре "активные области" - нажимаешь на такую и получаешь по ней информацию

Приготовленный в научных целях почвенный разрез выглядит примерно так:


... я не прошу Тебя готовить разрез. Я прошу Тебя прогуляться по окрестностям. В естественных условиях нечто похожее на разрез можно найти на склоне оврага или чего-нибудь подобного. Там, где почва сползла вниз, оголив горизонтальные слои...


... мне это нужно (а точнее просто хотелось бы) для того, чтобы иметь представление о тамошних биогеоценозах. Ну, и конечно, макросъемка самой почвы !!!


29
Гроурепорты / Re: Растение кока.
« : 10 Октября 2012, 00:14:28 »
Поздравляю Друже!!! Плюс Тебе в карму!!!   [thup]

 [thx]

30
Вольные темы / Смайлики
« : 09 Октября 2012, 23:23:48 »
Каких смайликов, по вашему мнению, не хватает на PsyPlants Форуме [q]

Страницы: 1 [2] 3