Автор Тема: ixobolus_часть_4. Тест-Драйв АК-47 и LSD. Новый сорт Cannalope Kush.  (Прочитано 18192 раз)

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, дорогие товарищи гроверы всех уровней!!!
В этой части я хочу рассказать вам о продолжении экспериментов с АК-47 и LSD.
АК-47 прородительница жила у меня с сентября 2009 года по ноябрь 2013. За это время свою жизнь она растанула в 11-ти поколениях клонов. С великим сожалением я встречал момент утраты Большой Мамы, как ласково я её называл. Последнее удачное клонирование было проведено в апреле 2013, в результате чего у меня осталась одна единственная особь Большой Мамы, которая дала свой харвест в ноябре 2013. В период с июня 2013 до конца её жизни я проводил четыре операции клонирования, но все они провалились. Так что я заведомо знал, что теряю её. Ох и вкусная же она, ох и эффективная! Я пользовался её желанными дарами на протяжении четырех лет. Зачастую ежедневно. И каждый раз она доставляла мне радость! Своими благородными вкусовыми качествами и ошеломительно мощным эффектом она каждый раз оправдывала свое имя. Ведь сорок седьмой калибр инженера Калашникова пробивает рельсу! Вот какое ассоциативное чувство я испытывал при каждом воскуривании.
По поводу LSD могу сказать, что появилась она у меня весной 2013 из семечки. Её эффект мне тоже пришелся по душе. Он вполне оправдывает название - мне, например, очень хотелось помастерить чего-нибудь, или может быть на танцы , ну короче действовать хотелось (уже говорил об этом, повторяюсь). И вкус-аромат довольно приятный у этого сорта. Да и "производительность" хороша (кусты выростают крупнее чем АК-47).
Как вы могли узнать из части второй, предпоследнее поколение клонов АК-47 и новенькая LSD были подвержены мною бриду и дали помимо харвеста (как это ни странно харвест все же был, и в хорошем количестве) неплохой урожай сверхкачественных семян, об экспериментах с которыми говорится в части третьей. А теперь я решил продолжить проведение экспериментов с семенами АК-47 и LSD и статистически уточнить их результаты, а может быть и добиться лучших
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 23:18:13 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... итак, 17 ноября 2013 в 5:00 утра я расколол и замочил 20 семян LSD и 10 семян АК-47, разместив их в трех чашках Петри по 10 штук в каждой. Первую десятку я расколол мини-плоскогубцами, а следующие зубами.. да-да, не удивляйтесь! Очень даже грамотно получается. Я думаю вы заметили, что предметы во рту кажутся гораздо крупнее своих настоящих размеров. К тому же, тактильные рецепторы органов ротовой полости очень чувствительны. Это как семечки раскалывать, только внимательней, чувственней, и обязательно рот сполоснуть чтобы бактерий поменьше было. Замачивал семена в простой очищенной водичке.



... через три дня 20 ноября 2013 я заглянул в чашки Петри. На фотографиях ниже показано, что я увидел. Первой чашке LSD уже совсем попёрли - требуют срочной высадки в грунт. Причем практически все, а точнее 9 из 10-ти. А вот во второй чашке LSD почему-то только кончики показались у 6 из 10-ти. И в чашке с АК-47 не так активно проклёвывается, но тоже неплохое количество 7 из 10-ти. Однако, есть смутные подозрения, что рот я все-таки некачественно сполоснул или лакалут прокис ведь если сравнивать с LSD из первой чашки, то разница очень существенная. А ведь это за три дня... Ну посмотрим, может они в грунте темпы наберут...
Я приготовил одноразовые стаканчики (проделал паяльником дренажные отверстия в дне, набрал слегка привлажненного грунта, приготовил стеклянной палочкой ямки для семян) и аккуратно перенес проросшие организмы в грунт. На седьмой фотке в поддоне в стаканчиках слева 9 стаканчиков с LSD из первой чашки Петри, справа - из второй чашки 6 стаканчиков с LSD.





Назовем эти 30 семян заложенных с 17 по 20 ноября Первой Очередью. Итак, в Первой Очереди из 30-ти проклюнулось 22 семки (9+6 семян LSD и 7 семян АК-47).

В этот же день около 20:30 я заложил ещё 20 семян АК-47 (по 10 в двух чашках Петри) - Вторая Очередь. Раскалывание проводил зубами, замачивал в растворе янтарной кислоты. На этот раз к чистоте рта отнесся посерьезней: лакалут + ополаскиватель + пару крышек хорошенькой для сухости рта (конечно, лакалут и ополаскиватель после). Как всегда, со свойственным мне педантизмом отнесся ко всем этапам закладки семян и к условиям стерильности!

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 23:29:10 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 22 ноября 2013 на этот раз не стал тянуть три дня - заглянул в чашки на второй. И в первой 7 из 10-ти и во второй 7 из 10-ти. И проклёвываются они как-то медленно, лениво. Только кончики корешков показали. Но все равно я приготовил стаканчики с грунтом и перенес организмы туда. Не стал выделять непроклюнувшиеся семена - высадил и их в грунт тоже.
На левой фотографии чашка Петри АК-47норма20.11.13.20:30.№1., на правой АК-47норма20.11.13.20:30.№2.. Разницы в условиях проращивания нет - условия одинаковые. Вот как выглядят пророщенные семена из Второй Очереди:


Тем временем в Первой Очереди можно наблюдать приятные изменения у LSD (на первом фото в стаканчиках снизу 9 шт.). А вот LSD из второй чашки Петри что-то не очень хотят вылазить (на первом фото в стаканчиках сверху 7 шт.). На второй фотографии первые LSD на переднем плане.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 23:31:36 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 23 ноября 2013 (когда оно только началось - в 1:00 утра) в Первой Очереди начали вылазить АК-47.
Маленькие и такие красивые



... а того же дня вечером около 23:00 они уже были такими:



И я понимаю, что с ними происходит то, что уже происходило с их сестрами когда-то - цеки (створки) семени раздвинулись хорошо (ведь они расколоты), а вот от зародышевого мешка (того, что сразу под цеками) росточку тяжело избавиться. Мешок очень крепкий оказался. И пришлось мне вновь помогать растишкам избавляться от "системы безопасности чуда" с помощью пинцета и пинцета




Причем это дело замечено только за семенами АК-47, а за семенами LSD замечено не было - они сами освободились.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 23:10:59 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 1 декабря 2013 на первой фотке LSD, на второй АК-47 из Первой и Второй Очереди (в основном Второй).



вот так вот подросли такие вот всходы

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 3 декабря 2013 моя любимая Скво принесла из своей секретной микробиологической базы восемь биопрепаратов (штаммы бактерий) антагонистов и стимуляторов - остатки после экспериментальных посевов. Двумя из них я решил воспользоваться. Конечно, настоящие имена штаммов - секрет. Я назвал их Штамм А и Штамм В. Второй - антагонист болезней, вредителей, плесени и грибов, а первый - комплексного действия и очень сильный стимулятор роста. Скво говорит, что эта их разработка - просто сказка, эффективный, Волшебный эликсир.



Фото слева оба штамма в сухом состоянии, фото справа - в пробирки залит дистиллят.
Вообще-то на пробирках написаны названия, но я их затер размытием по Гауссу
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 00:19:06 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 9 декабря 2013 (самое начало утра - 01:15 ночи) я наконец-то смог выделить время для эксперимента со штаммами.

Я хорошенько вооружился. Приготовил семена. Чашки Петри с гигиеническими (ватными) дисками прокалил в термостате при 150оС. Приготовил пинцеты, мерные пипетки, цилиндры, дистиллят.



А семена я выбрал такие:
В чашке #1 - 10 шт АК-47, собранные в ноябре от Большой Мамы. Обработаны штаммом А.
В чашке #2 - 10 шт АК-47 люкс, отобранные из собранных в апреле (спец.брид). Обработаны штаммом А.
В чашке #3 - 11 шт АК-47 люкс, отобранные из собранных в апреле (спец.брид). Обработаны штаммом В.
В чашке #4 - 11 шт АК-47 неликвид, остаток из собранных в апреле (спец.брид). Обработаны штаммом А.
                      #1                                               #2                                               #3                                            #4


Ноябрьские семена от Большой Мамы все относятся к категории люкс повышенного качества. Большая Мать дала их совсем немного - основную массу сил потратив на харвест. Апрельские семена категории люкс - лучшие из всех собранных. Их было отобрано два десятка. Один обработан + штамм А, другой + штамм В. И в качестве эксперимента ещё были отобраны 11 штук из несоответствующих нормам апрельских семян - они названы неликвид. Очень сомневаюсь, что что-то проклюнется из этого неликвида.
Все семена раскалывал зубами. В чашках Петри "бутерброды" из двух ватных дисков, т.е. на дно чашки сначала кладу один диск, затем на него выкладываю расколотые семена, затем накрываю их вторым диском, и поливаю этот "бутерброд" из мерной пипетки 10-ю кубиками раствора биопрепарата штамм А (или штамм В).
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 02:28:09 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... (через 20 часов) 10 декабря 2013 21:15
                                                            не став ждать двое суток, я заглянул в чашки с ревизией.
К моему приятному удивлению я выяснил, что слова моей любимой Скво по настоящему правдивы (ну как тут её не расцеловать ). В чашке #1 уверенно высунули корешки семеро из десяти (на фото обведены красной линией), двое только слегка показали кончики (на фото обозначены стрелками), только один молчит. В чашке #2 обводить и обозначать ничего не нужно - всхожесть 100%. В чашке #3, где штамм В, корешки выглядывают у шести из одиннадцати семян (на фото обведены) - скромный, но приятный результат. А вот результат чашки #4 меня убил наповал, просто снес мне бошку я такого результата ну совсем не ожидал. Выходит, что неликвид совершенно неправильное для этих семян название. Из одиннадцати четверо не взошли (на фото обведены), а семеро показали свои беленькие, у некоторых уже пушистые корешки.

                     #1


                     #2


                     #3


                     #4


Срочно приступаю к переносу их в грунт в разовые стаканчики. Все четыре чашки Петри - это Третья очередь.

Забегая в перёд скажу, что даже через 10 дней после высадки семян в грунт ватные диски в чашках Петри не покрылись ни единым следом плесени или грибов (я специально оставил чашки на несколько дней, проверить этот факт)!!! Значит биопрепарат (не только штамм В, но и штамм А) действительно прекрасные антагонисты плесневых грибов !!!

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 11 декабря 2013 03:15

На первой фотографии Третья Очередь в двух поддонах. В левом на переднем плане - 6 шт. апрельские люкс + штамм В, на заднем плане - 10 ш.т ноябрьские БМ + штамм А. В правом поддоне слева - 7 шт. апрельские люкс + штамм А, справа - 7 шт. апрельские остаток + штамм А. На второй фотографии в левом поддоне 9 шт. LSD (Первая Очередь) и 4 шт. экспериментальных неизвестных голландцев (к репорту не относится - никто не выжил), в правом - 14 шт. АК-47 из Первой и Второй Очереди.


Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 13 декабря 2013 21:30

Надо сказать, что я не стал вычищать чашки Петри, а оставил их с непроклюнувшимися семенами, добавив несколько капель водички, в режиме проращивания. К моему приятному удивлению сегодня в чашке Перти #1, где осталось три семечки из десяти ноябрьских БМ, все оставшиеся уверенно показывают корешки. С момента раскалывания и замачивания прошло, между прочим, без четырёх часов пять суток. Получается, что какой-то процент семян АК-47 таких крупных, таких красивых и сильных, может обладать свойством долгого пробуждения из "гиперсна" [notice] Попросту говоря некоторые из семян немного эстонцы (не в обиду уважаемым eestlased). Тормозят короче.
На фото эти самые тормоза из чашки #1 ноябрьские БМ.



Само собой, что эти трое были высажены в грунт в одноразовые стаканчики.

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 20 декабря 2013 я получил от своего Друга новый материал для экспериментов.
Сорт Сannalope Kush из Голландии в фирменной упаковке. Кстати упаковка просто блеск ! Очень мне понравилась. В квадратике из полипропиленового уплотнителя толщиной 7 мм вырезана "канавка" для малюсенькой стеклянной пробирочки с пластиковой пробочкой. И этот квадратик с двух сторон как бутерброд закрыт картоном. Во-первых, прекрасно решена проблема механических повреждений. Во-вторых, пропилен выполняет функцию утеплителя - держит температуру.
Молодцы голландцы DNA-genetics



... 21 декабря 2013 я расколол и замочил 3 семечки Сannalope Kush.
Для замачивания использовал комбинацию штамм А + штамм В...

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 18:20:45 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 22 декабря 2013

... на следующий день ранним вечером (около 18-ти) я заглянул в чашку Петри c Cannalope Kush - из трёх 2 проклюнулись и сразу же были высажены в грунт...


___________________________________________________

... Первая и Вторая ОчередиТретья Очередь заодно) сегодня уже однозначно нуждаются в пересадке на постоянное место жительства. Как всегда это будут 12-ти литровые строительные ведра. Так как растишек слишком много для площади лабы, я решил немного сэкономить пространство - высаживать по несколько растишек в одно ведро (в основном по две, реже по три). Густовато конечно, но ведь впереди определение половой принадлежности и какая-то часть растишек уйдет, освободив пространство.



Пока что получилось 42 растишки в 19-ти ведрах (В 15-ти по два, в 4-х по три растишки). А ещё три растишки пока остались в стаканах (на фото обведены красной линией). Через пару-тройку дней высажу - пусть ещё окрепнут немного. Все растишки LSD (их всего 9) разместились в четырёх ведрах (2+2+2+3) (на фото отмечены зелеными стрелками).

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 01:34:06 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 27 декабря 2013 23:00

Сегодня можно уже говорить о половой принадлежности некоторых LSD, они же - Первая Очередь. Первые трое в один день пол показали. К сожалению не все положительный (женский) , но это ещё ничего не значит...

Самой первой из всего числа растишек показалась самка я посчитал это хорошей приметой . Вот посмотрите, два заветных беловатых волоска:


Вторым показался самец:


И третьим тоже самец оказался:


Посмотрим, что будет дальше...

_________________________________________

После высадки в грунт двоих Cannalope Kush прошло около 54 часа (после раскалывания и замачивания семян 96 часов).
В настоящий момент они выглядят вот так (растительные червяки в касках):
 
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 18:22:57 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
... 29 декабря 2013 ... неожиданный сюрприз ...

Бросив совершенно случайный взгляд в сторону отработанных чашек Петри, в одной из них я заметил вот что:



Получается, что это самая первая закладка - Первая Очередь. От даты раскалывания и замачивания (20 ноября) прошло 39 дней. ... я просто не стал выбрасывать ватные диски с непроросшими семенами, не стал мыть посуду, так сказать. И вот что получилось. Я конечно же обратил внимание на всеобщую тормознутость всхожести, но что б до такого       Хотя, с другой стороны, вот что значит АК-47 столько времени прошло и потенциал семени сделал своё дело - Срочно высаживаю в стаканчик !
___________________________________________________________________

А вот так выглядят сегодня поселенцы в больших вёдрах (на переднем плане лимончики):



Хорошо прижились поселенцы

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
sera et matrem

... 1 января 2014 ...

Всех Вас Дорогие Товарищи с Новым Годом
Желаю побольше приятных моментов в жизни и счастья

Особенно Тебя поздравляю, мой Дорогой Дядичка Как же я за Тобой соскучился Возвращайся скорее
Твой я - ixobolus
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 21:36:57 от ixobolus »