Психоактивные растения > Гроурепорты

Ремонтантная клубника днат 250w

<< < (2/9) > >>

ixobolus:
ждём

di_mator:
Всем привет! Разрешите присоединится к любителям клубники! Хотя в моем случае клубники и земляники (обе ремонтантные). Посадил семенами в вермикулит 11 сентября этого года. Клубники было всего 10 семян, а земляники 0,1гр ( примерно около 60 семян - точно не считал).  Земляника начала давать всходы примерно через 7 - 9 дней и проросла практически вся. Клубника проросла только на 16-день причем только 6 ростков. В вермикулите сидели ростки около трех недель, пока не появился второй нормальный листочек. После я всех рассадил по разным средам: - земля и - гидропоника. Гидропонику тоже поделил на два способа: - глубоводная культура(DWC)  и капельный полив. Вот что получилось.

di_mator:
Как видно из фото, самый лучший результат показал капельный полив.
На втором месте DWC, и самый плохой результат - почва. Ростков в неё было высажено в двое больше, чем осталось сейчас. Ростки некоторые вяли, желтели и засохли. Погибшие ростки, вытягивая из земли, имели туже длину корня, что и при пересадке из вермикулита, без признаков роста, не говоря о ветвлении корешка. Но самое интересное было обнаружено то, что пока все растишки находились под двумя ДНАТами по 250Вт, росли не очень, а 9-го ноября пришли заказанные мной на eBay три светодиодных гроу светильника по 180 Вт, и вот тут как говориться стало все расти не по дням, а по часам.

ixobolus:
Отлично, братец di_mator
Техника у тебя отменная. Два ведра, на семь персон каждое. На сколько я понял, они специально для этой культуры сконструированы. И насколько я понял, они - ручная работа? Но особенно понравился капельный боксик на шесть персон. Пожалуй, в нем тоже оптимальней всего ягоды выращивать ...

... про новые светильники я прошу тебя рассказать подробней уж больно этот вопрос интересует ...
Какого цвета диоды используются и в каком количестве? Я про спектр.
На какую площадь рассчитаны? Сколько люмен выдают при их 180w?
Как они насчет греться?
Ну, короче, поподробней пожалуйста ...

di_mator:
Световой день 16 часов.
Освещение около 6000 Люкс - два дната по 250 Вт на расстоянии 1,8м и два гроу светильника по 180 Вт (хотя замеры показали что по 90 Вт) на расстоянии 0,5м. Температура стекла гроу светильника не более 42 градусов. Выносной датчик температуры приклеил скотчем к стеклу и выждал один час.
Вот фото этикетов моих сортов земляники и клубники. И фото кустиков с естественным цветом при выключенных днатах и гроу светильниках.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии