Психоактивные растения > Новости

Уругвай, Уругвай – марихуану покупай!

(1/2) > >>

PSY:
Уругвай, Уругвай – марихуану покупай!
Уругвай вскоре присоединится к числу тех стран, где процветает легализация марихуаны

Уругвай является небольшой страной с населением около 3,3 миллиона, которая тратит более 80 миллионов долларов в год на борьбу с наркотиками, взамен же получает не более 5 миллионов долларов за счет изъятия контрабанды. Об этом заявил президент Уругвая Хосе Альберто Мухика Кордано. Такое заявление и стало основной причиной того, что глава правительства выбрал новый путь в борьбе с наркотиками, разработав и приняв законопроект по официальному контролю и регулированию марихуаны.

 Согласно новому законопроекту продавать марихуану сможет только государство, которое будет держать под контролем культивирование, хранение, распространение, импорт и экспорт марихуаны. Приобрести марихуану сможет каждый желающий уругваец, достигший совершеннолетия. Официальным покупателям марихуаны необходимо всего лишь зарегистрироваться в специальной базе данных. Такие потребители марихуаны смогут вполне законно приобретать до 40 грамм марихуаны в месяц в официальных местах продажи каннабиса, или же выращивать в домашних условиях до 6 кустов конопли.

Нижняя палата законодательного органа Уругвая уже приняла данный законопроект. Сейчас Уругвай ожидает последнее слово от Сената страны. В случае окончательного принятия законопроекта Уругвай станет единственной страной в мире, где само правительство полностью контролирует оборот, выращивание и распространение марихуаны.

Противники легализации марихуаны считают, что принятие законопроекта превратит Уругвай в центр наркотуризма. Однако глава правительства Хосе Мухика заявил, что строгий официальный контроль над марихуаной не только лишит доходов наркоторговцев, но и уменьшит количество оборота и употребления тяжелых наркотиков среди населения страны.

Автор статьи: Indica

ixobolus:
... ну что тут скажешь? эх уругвай-уругвай [drink_tea&read]

Indica:
не помешало бы и украинскому правительству принять подобные меры, но увы...еще лет так 100 не видать нам таких перспектив [upset]

Ростик:

--- Цитата: PSY от 19 Августа 2013, 16:43:44 --- Однако глава правительства Хосе Мухика заявил, что строгий официальный контроль над марихуаной не только лишит доходов наркоторговцев, но и уменьшит количество оборота и употребления тяжелых наркотиков среди населения страны.

--- Конец цитаты ---

Интересно, как это лишит доходов наркоторговцев? Если можно на руках носить 40 гр., или 6 кустов на даче растить. Как они будут контролировать, сам он дубасит, или торгует по ценам более дешевым чем государственные?

ixobolus:

--- Цитата: Ростик от 20 Августа 2013, 14:56:11 ---Интересно, как это лишит доходов наркоторговцев? Если можно на руках носить 40 гр., или 6 кустов на даче растить. Как они будут контролировать, сам он дубасит, или торгует по ценам более дешевым чем государственные?

--- Конец цитаты ---

... да-да. очень интересно [drink_tea&read]
                                                     можем пофантазировать на эту тему [whstl]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии