Автор Тема: Первый опыт...и много вопросов!!!  (Прочитано 25992 раз)

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #30 : 08 Ноября 2014, 18:50:36 »
Ага весь форум наш  :))

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #31 : 11 Ноября 2014, 08:47:44 »
Так всем прувет!!!За то время что не писал произошли некоторые изменения.
1 Все утеплил и бокс обклеил пенопластом...поставил выносной термометр который меряет темпу и влажность внутри бокса теперь что бы проверить темпу не нужно открывать бокс
2 Чуток переделал свет тк кент подогнал ДНАТ правда всего на 70W :( но все же много света не бывает...теперь думаю када на цвет буду переводить поменяю эсл на 2700к + 2 штуки добавлю в итоге будет 4*30W и днат 70W что думаете хватит?
3 Удобры лью по чуть чуть так как нет весов(сегодня приедут) и боюсь передоза...Освоил NPK калькулятор будут весы буду кормить по полной.Растихи мои растут и я их уже начал гнуть тк первый раз получаеться не очень но я стараюсь :))От пожелтения на прошлых фотах избавился влив пол дозы монофосфата калия,на ночь  по листу даю плантофол
Вопрос: NPK калькулятор как я понял это для гидропоники да?Скольки процентным раствором мне поливать растих в грунте???

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #32 : 11 Ноября 2014, 08:50:27 »
Смотрю на фотку и думаю может днат ниже опустить???

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #33 : 15 Ноября 2014, 21:32:43 »
Привет zpro! Да! ты правильно понял, NPK калькулятор для гидры. Для грунта использовать нужно 50% раствор. Днат ниже не опускай т.к. он дает больше тепла чем ЭСЛ, могут края листьев подсыхать начать от большой температуры.

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #34 : 18 Ноября 2014, 12:55:55 »
ребята взял семена,сделал бокс и вот проблема! Семена обрезал положил на проращивание но они вместо корешка выделяют белую жидкость и запах не приятный!Разломал зерно через неделю внутри есть ядро с корешком но по какой пречине оно не хочет развиваться не пойму!

Оффлайн Alex_Grou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #35 : 18 Ноября 2014, 14:51:20 »
Здорова Юрий ! Как обрезал семена ? Напиши подробней !
А так или перелив и сильно плотная почва  или не свежие семки (хотя срок годности не мал -но методы хранения могут быть убийственны ) !

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #36 : 30 Ноября 2014, 22:13:53 »
29 дней с того момента как она зацвела? или 29 дней отроду? Для Дната 400 почему-то очень длинные расстояния между узелками листьев. Или лампа высоко висит и куст тянется к ней, или сорт такой?

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #37 : 06 Декабря 2014, 17:22:43 »
Всем привет!!! [peace] [peace] [peace] Почти месяц не писал,устроился на работу,теперь нету времени,и вот мой пост...
Прошло много времени и за это время вот что случилось...18.11.2014 ростихи были переведены на 12/12 а числа 23.11.2014 случилась беда...тк на улице было -10 я заткнул все отверстия бокса,внутри включил лампочку на 200 w а прийдя с работы увидел что мои растихи сильно поджарились...я ваще просто в один момент устал борорться с температурой...и меня посетила идея...я приобрел маленький тен на 0,5 kW изогнул его под размеры отверстия на вдув и поставил его внутри бокса а сам тен подключил к терморегулятору завел датчик температуры в бокс и выставил 23 градуса,ага правда еще я поменял отверстия вентиляции местами,что бы вдув был сверху...таким образом я добился температур 22-25 градусов круглосуточно при -15 на улице...правда подпаленные макушки пришлось обрезать и когда я обрезал осталась всего одна старая шишка а так куст стал почти лысым.Тк на цвет уже перевел боялся что новые макухи не нарастут соответственно урожая не будет,но теперь вижу что ошибался новые макухи растут и на них скоро будут шиши [lol] [lol] [lol]
После обрезки поставил скрог теперь все шиши лезут через него куст цветет и пахнет!!!Поливаю компот-компот-вода...компот мешаю по npk калькулятору 100%,полив через три на четвертый день ниже фотки...
Кто что скажит???
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 17:33:42 от zpro »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #38 : 06 Декабря 2014, 17:25:20 »
zpro всё делаешь правильно но загвоздка в семенах это скорее всего фотопериудные они могут расти и созревать от 6 до 8 месяцев  а тебе нужно что-то по шустрее авто цветы если у кого проблема с семенами могу подогнать этож труд время и разумеется затраты
А какие семки можешь подогнать сортовые, или барыжки???Сортовые бы принял в дар с удовольствием!!!По поводу 6-8 месяцев эт как?Перевел на цвет как посчитал нужным и усе...думаю что к концу января созреют и можно уже собирать урожай [thup] [thup] [thup]
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 17:36:05 от zpro »

Оффлайн zpro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый опыт...и много вопросов!!!
« Ответ #39 : 07 Декабря 2014, 14:46:47 »
так а что по поводу семок?