Автор Тема: Кокаиновый куст. Выращивание. Первый опыт.  (Прочитано 52234 раз)

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Дорого времени суток всем! Как посмотреть прикрепленные фото? Судя по тексту на них (фото) идут ссылки.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 23:02:26 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Здравствуй di_mator  [bye]
...посмотреть выложенные фотки проще простого - нужно нажать один клик левой кнопкой мыши на самой картинке. Я понимаю, что ты не маленький, и сам до этого допёр. Просто ещё один ньюанс может произойти - размер выложенной фотки не понятен твоей машине (он просто превышает её возможности). Как правило это оплошность выкладывающего. При выкладывании обязательно нужно уменьшать размер фоток до 800 рх по ширине и 600 рх по высоте. Иначе не все пользователи смогут увидеть картинку...

И ещё один момент. Подобный вопрос :
Дорого времени суток всем! Как посмотреть прикрепленные фото? Судя по тексту на них (фото) идут ссылки.
ты должен был отправить мне в личку. А в теме обычно задают тематический вопрос.
Не стесняйся - пиши в личку. Отвечу на все технические вопросы, а тематические вопросы, само собой, помещай в теме, посвященной интересующему вопросу. Если такой темы нет - пиши в личку - обсудим ее создание  [notice]

Рад приветствовать тебя di_mator на нашем ресурсе. Удачи братец  [excl]
... и плюсую тебе в карму за начало репорта  [thup]

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
При просмотре с HTC проблем с просмотром фото нет.
На последнем фото PSY от 03.10.12г. кустик преодолел расстояние намного больше чем 800 км, а если брать более точно, то 3888 км. И выглядит сегодня этот кустик примерно вот так:
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 23:21:44 от ixobolus »

Оффлайн PSY

  • Исследователь
  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
...посмотреть выложенные фотки проще простого - нужно нажать один клик левой кнопкой мыши на самой картинке. Я понимаю, что ты не маленький, и сам до этого допёр. Просто ещё один ньюанс может произойти - размер выложенной фотки не понятен твоей машине (он просто превышает её возможности). Как правило это оплошность выкладывающего. При выкладывании обязательно нужно уменьшать размер фоток до 800 рх по ширине и 600 рх по высоте. Иначе не все пользователи смогут увидеть картинку...

Нет, Ixobolus, тут дело несколько в другом. Фотки не видно потому, что они размещены на сайте pixshock.net, а доступ к нему ограничен для некоторых регионов. Например из Украины фотки были видны, сейчас я в Индии, и фотки, также как и di_mator, через обычный браузер посмотреть не могу.
Решение есть, следует воспользоваться Tor брузером (так называемый The Onion Router), который позволяет посещать веб-страницы через другие страны (например, Голландию или Германию), еще и анонимно. [notice]
Инструкция для настройки Tor browser'а на вашем компьютере находится по следующей ссылке http://www.14prog.ru/prx/how-use-tor.aspx
После установки посещайте любые веб-страницы, из любой точки мира, это очень просто.  [geek]

P.S. Нужно прекращать выкладывать фотографии на pixshock.net
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 09:50:19 от ixobolus »

Оффлайн Oliver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
При просмотре с HTC проблем с просмотром фото нет.
На последнем фото PSY от 03.10.12г. кустик преодолел расстояние намного больше чем 800 км, а если брать более точно, то 3888 км. И выглядит сегодня этот кустик примерно вот так:
Если я не ошибаюсь, то на фото перед поездкой и на фото после поездки растение находится в одном и том же грунте!!! Не пора ли пересаживать?

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Кустик до сих пор стоит под колпаком теперь правда уже из двух пятилитровых банок. Колпак снимаю, периодически опрыскиваю внутри и одеваю обратно. Над колпаком светит лампа со спектром 4200 и мощностью 20 Вт, с периодичностью по таймеру 18часов день, 6 часов ночь. В комнате также установлена "мойка воздуха"(увлажнитель относительной влажности), которая обеспечивает влажность воздуха днем 30%, ночью 40%-42%. Температура воздуха в комнате  в диапазоне 23,4 - 24,2гр.С.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 21:42:41 от ixobolus »

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Да,Oliver, это самый насущный вопрос на сегодня. А точнее вопросов много.Вчера обратил особое внимание на росток, нижнее листья стали желтеть, на одном (4-тый сверху) появились мелкие желтые пятна, верхние листья - ярко зеленые, с желтоватым оттенком. Прошу консультацию - что не так и какие мои дальнейшие дейсвия?
 > 1) Продолжать держать под колпаком?
 > 2) Сменить спектр лампы?
 > 3) Пересадить? В какой объем горшка? И сама процедура - аккуратно вытряхнуть из срезанной бутылки, и поместить в больший горшок с дальнейшей обсыбкой свежей смесью грунта?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 21:43:34 от ixobolus »

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Был в командировке в Москве 12.10.2012г. купил на ВВЦ в выставочном помещении бонсай глиняные гранулы akadama, грунт kiriyu и почву kanuma - каждого по одному литру, размер гранул 5-7мм. Остается добыть кокосовый торф. И будет идеальная формула грунта.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 21:44:11 от ixobolus »

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
di_mator Респект и плюс тебе в карму за кустик такой красивый  [excl]
Над колпаком светит лампа со спектром 4200 и мощностью 20 Вт, с периодичностью по таймеру 18часов день, 6 часов ночь. Температура воздуха в комнате  в диапазоне 23,4 - 24,2гр.С.

Я думаю, что при 20w света маловато. Может добавить? И спектр я бы сменил на 2700К  [notice].

А в грунте, как я погляжу, акадама присутствует  [q]

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
ооо ... пока я вопрос писал, ты на него уже ответил  [peace]

в идеале, конечно, торф кокосовый нужен. Но я думаю, что при наличии правильной глины (акадама и канума) его может заменить обычная почва из магазина с кокосовым добавлением (например, для рассады). Главное, чтобы рН соответствовал норме  [notice].

Оффлайн PSY

  • Исследователь
  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кокаиновый куст. Выращивание. Первый опыт.
« Ответ #10 : 08 Ноября 2012, 13:41:53 »
> 1) Продолжать держать под колпаком?
 > 2) Сменить спектр лампы?
 > 3) Пересадить? В какой объем горшка? И сама процедура - аккуратно вытряхнуть из срезанной бутылки, и поместить в больший горшок с дальнейшей обсыбкой свежей смесью грунта?

1) После того, как растение вернется в норму, начни его тренировать, снимая пятилитровую бутылку сначала на пол часа в сутки, а потом постепенно увеличивая время без бутылки на пол часа. С этой процедурой не спеши, важно чтобы растение было полностью здоровым.
2) По поводу спектра не соглашусь с Ixobolus'ом, для периода вегетации нужен холодный синий спектр (6400 К), а для цветения подойдет красный (2700 К). На счет мощности, 20 Вт для молодого растения кока это слишком мало  [excl]
нужно хотя бы 2 по 40 Вт, а можно и еще более мощные. Я бы поставил 2 лампы по 60 или 80 Вт, одну 2700К для корнеобразования, вторую 6400 К для вегетативного роста.
3) Пересадка не навредит. Следующий горшок должен быть в 2 раза больше предыдущего. Подготовь его, наполовину заполни свежей смесью грунта по краю горшка, так чтобы центр горшка был пуст. Разрежь бутылку на две части, так чтобы ты смог, не нарушая конструкцию, переместить ее в новый горшок. Затем осторожно вытащи половинки бутылки, и утрамбуй грунт, чтобы росток не упал, и досыпь еще грунта, если понадобится.
http://psyplants.org/stimulyatory/koka/peresadka-rastenijj-koki/

Удачи! Рад приветствовать на Форуме hsh

Оффлайн ixobolus

  • Ученый-биолог
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 453
  • Карма: +19/-0
  • Scientiae Naturales Non Penis Caninus!
    • Просмотр профиля
Re: Кокаиновый куст. Выращивание. Первый опыт.
« Ответ #11 : 09 Ноября 2012, 17:29:26 »
... да, братец di_mator, я ошибся по спектру - в противоположную сторону ушел...
Извиняйте - заговорился  [upset]

... По поводу спектра не соглашусь с Ixobolus'ом, для периода вегетации нужен холодный синий спектр (6400 К), а для цветения подойдет красный (2700 К). На счет мощности, 20 Вт для молодого растения кока это слишком мало  [excl]
нужно хотя бы 2 по 40 Вт, а можно и еще более мощные. Я бы поставил 2 лампы по 60 или 80 Вт, одну 2700К для корнеобразования, вторую 6400 К для вегетативного роста...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 17:44:48 от ixobolus »

Оффлайн PSY

  • Исследователь
  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кокаиновый куст. Выращивание. Первый опыт.
« Ответ #12 : 10 Ноября 2012, 08:31:17 »
При просмотре с HTC проблем с просмотром фото нет.
На последнем фото PSY от 03.10.12г. кустик преодолел расстояние намного больше чем 800 км, а если брать более точно, то 3888 км.

Оказывается, после Крыма кустик отправился дальше, за пределы Украины. Как через границу перевозил?

Оффлайн di_mator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кокаиновый куст. Выращивание. Первый опыт.
« Ответ #13 : 10 Ноября 2012, 11:06:34 »
Через границу вез просто - поставил всю конструкцию (горшок+бутылка) под столом плацкартного вагона, а рядом поставил пару бутылок с питьевой водой. Никто даже вопросов не задавал. А когда летели на самолете, поставил конструкцию кустика в пакет и взял в салон как ручную кладь. В салоне поставил пакет на пол и придерживал  ногами, чтобы он не упал. На вопросы любопытных отвечал что очень люблю кофе, поэтому везу кофейное дерево.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 18:18:43 от ixobolus »

Оффлайн Ростик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
  • Гровер
    • Просмотр профиля
Re: Кокаиновый куст. Выращивание. Первый опыт.
« Ответ #14 : 14 Ноября 2012, 04:24:15 »
Вчера обратил особое внимание на росток, нижнее листья стали желтеть, на одном (4-тый сверху) появились мелкие желтые пятна, верхние листья - ярко зеленые, с желтоватым оттенком. Прошу консультацию - что не так и какие мои дальнейшие дейсвия?

Может нехватка железа?

"В процессе роста растения можно наблюдать дефекты, которые появляются на листьях. Любой дефект имеет свою причину. К примеру, пожелтение или же отбеливание листьев коки  связано с дефицитом железа. Поэтому следует отслеживать какие-либо дефекты и устранять их, дабы растение могло интенсивно развиваться."

7 совет в этой статье:
http://psyplants.org/stimulyatory/koka/15-poleznykh-sovetov-o-vyrashhivanii-rasteniya-koki/